2
25

Боль в спине у беременных

Почему при беременности часто мучают боли в спине и пояснице? 1 фактор - это то, что увеличивающаяся матка и плод давят на позвоночник и таз. А также гормон релаксин влияет на связочный аппарат, под действием которых размягчаются кости таза для прохождения ребенка по родовым путям. Из-за этого возникают боли в лобковом симфизе, в пояснице и в связках.

Комментировать от
или
  • У многих во время беременности бывает боль в спине. Мне моя
    врач советовала применять лечебный пластырь нанопласт. Клеить его можно на целый  день или на  ночь, он совсем не мешает. Пластырь хорошо помогает снять боль и воспаление.

• Отличное видео. Я лично и никогда не удивлялся почему у мам болит спина во время беременности. Возьмите человека, которий ходил себе, бегал, наслаждался жизни и тут он 9 месяцев практически ничего не делает = только ест, лежит смотрит телевизор, ходит на роботу, но при всем этом ему прицепили 5 кг рюкзак на живот, конечно будет болеть спина!

Вот статья где приведены способы борьбы с болью в спине при беременности:

http://www.bolit-spina-info.ru/Article-104-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.html

еще рекомендуем