4
449

Беременность и суеверия

null

Кто ни разу не слышал от мам и бабушек – не стригись – жизнь ребенку обрежешь?  Но порой такое услышишь, что даже самый несуеверный станет прислушиваться ко всевозможным приметам.

• И так, для начала, знали ли вы что нужно сделать, чтобы забеременеть? Да посидеть на стуле или допить из чашки беременной. А еще говорили, что поможет, если вам подарит от чистого сердца свою «беременную» одежду только что родившая женщина. Желательно чтобы факт дарения был на новолуние.
  • Для тех, кто опасается всякого рода осложнений во время беременности:  как только узнали, что вы ждете ребенка, взять красную нитку и сплести косичку. Три веревочки сплетенные вмести символизируют единство папы, мамы и будущего ребенка и тем самым оберегают его.
  • Не стоит говорить о своей беременности сразу, в тоже время, если у вас напрямую спрашивают, беременная или нет, нельзя опровергать.
  • Нельзя вязать – может запутаться ребенок в пуповине. Но в тоже время можно вышивать.
  • Беременным нельзя ходить на кладбище, это же касается и только что родивших мам. Говорят, что ребенок чувствует отрицательную энергетику и ожжет передумать жить в этом мире, узнав все равно, рано или поздно он умрет.
  • Нельзя готовить заранее приданное ребенку. Хотя учитывая, что в роддом сразу нужен определенный пакет вещей с ложно это представить.
  • Нельзя тянуться вверх, стоять на возвышенности – ребенок опутается пуповиной, могут произойти преждевременные роды. Знаю, что этот факт не такой уж и не правильный. Врачи действительно не рекомендуют стоять на табуретках – можно упасть, а тянуться вверх – поскольку может произойти излитии вод.
  • Нельзя заранее говорить имя ребенка – злые духи могут послушать и причинить вред.
  • Нельзя крестить ребенка будучи беременной – кто-то из детей может погибнуть.

Уж столько много мне тогда говорили, что сейчас и не припомнишь. Скажу одно береженного – Бог бережет. Если вы во что-то верите, то соблюдайте правила. Мысли материальны, в этом я не раз убеждалась. Но если вы все это считаете чушью – тоже верно, зачем забивать голову плохими мыслями. Ведь беременность - самое счастливое время!

Комментировать от
или
  • Я забеременела через 2 недели, после того, как подружка усадила меня в кресло, где только что сидела беременная, а потом мне сказала - жди. До этого у меня 4 месяца ничего не получалось. Может и сработало, а может и совпало. О беременности, кроме родителе не знал никто до 3 месяцев.

• Я тоже считаю, что о беременности надо болтать как можно меньше. Это очень личное дело. Лучше наслаждаться беременностью в одиночестве.

•  

Насладится особо не вышло, большую половину пролежала в больнице с угрозой выкидыша… Как о приметах не задумаешься? Очень надеюсь, что если решимся родить второго, будет намного лучше. 

• Честно говоря с такими суевериями и рожать не нужно. Ну имя ребенка я не говорила, хотя сама не знаю почему, но родные все знали, а все остальное бред. То не потянуться, то вообще не говорить что беременна. А что измениться? На роду еще у не родившегося ребенка написано, что его ждет, а тут так не сядь, так не стой. Ерунда все это.

еще рекомендуем