11
108

Как назвать ребенка?

Будучи беременной, я начала задумываться над тем, как назвать ребенка. Имена хотелось подобрать красивые, но привычные для нашего уха. Еще хотелось, чтобы оно быол созвучным с отчеством - Богданович/вна. Я долго выбирала и подбирала, и решила назвать мальчика (после того, как узнала, что у меня мальчик) в честь своего дедушки, которого очень любила. С этим именем у меня только положительные ассоциации - ведь этого человека любили и уважали абсолютно все во дворе, на работе и в семье.

Но недавно, я услышала такую информацию, что деток нельзя называть в честь покойных родственников - мол, это к несчастью, это плохой знак и прочее в этом духе. И в мою душу закрались сомнения. Я не хочу портить жизнь своему малютке - но имя это мне очень нравится. А вы как считаете? Можно ли называть деток в честь горячо любимых, но к сожалению, уже покойных, родственников?

Комментировать от
или
  • суеверие это грех!какая су3дьба ребеночку Богом предначертана,такая и будет!

• да я тоже думала в честь дедушки но мне сказали если его нет в живых то нельзя..потом подбирали подбирали...как то само имя понравилось..приелось..начали в животике общаться и все! имя само найдется,придет вам на ум,попадется на глаза

• меня в честь бабули назвали,главное чтобы вам нравилось!!!

• Ерунда это всё. Любые суеверия гоните прочь. 21 век на дворе, какие вообще могут быть суеверия. Главное чтобы имя понравилось ребенку и сочеталось с фамилией, с отчеством. И не было чем-то из ряда вон выходящим.

• мне кажется можно называть,хотя я не суеверная мне кажется это не проблемой!!

• спасибо всем за поддержку)) Моя мама тоже так говорит - наверное малыш будет все-таки носить имя моего дедули)))

• Я в суеверия не верю. Все сомнения гоните прочь!

• Есть довольно толстый словарь славянских имен, там, помимо абсурдных на слух современного человека (Козел, Жбан), есть и вполне красивые имена, и к каждому расшифровка и короткая история возникновения.

• У меня так свекровь не разрешила назвать дочь Сашей, потому что так свекра звали.

• Если честно, то лично я в это абсолютно не верю, моя сестра назвала своего сына так же как и дедушку, он у нас был очень хорошим человеком и прожил долгую и счастливую жизнь.

• Говорят, якобы судьба покойного перейдет на ребенка, хотя раньше в деревнях всегда мальчиков называли в честь дедов, безразлично живой или нет. незнаю, я считаю, что если человек был хороший просто у ребеночка будет дополнительный ангел хранитель)))

еще рекомендуем