Хитрости для будущих мам
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Хитрости для будущих мам

30 октября 2012, 11:06
284

Хитрости для будущих мам фото 1

Во время беременности у женщины происходят разные изменения. И чтобы не заработать от них проблем их необходимо предотвратить. Вот для этого несколько хитрых советов.

Носим колготки

Часто в беременность велик риск развития варикоза. Потому существуют профилактические и лечебные чулки и колготы.  Профилактические и лечебные чулки отличаются силой давления на венозные сосуды.

Одевать колготы необходимо после сна до того как вы опустите ноги на пол, пока кровь в венозных сосудах не распирает их. Если вам все же необходимо встать в душ (за колготами, или вы просто забыли одеть их), то перед одеванием необходимо снова прилечь на кровать минут на 10 положив под ноги подушки.

Дамская сумочка

В нашей дамской сумочке всегда полно всего и то, что нужно и то, что не нужно. Но с наступление беременности необходимо позаботиться, чтобы в вашей сумочке всегда был паспорт и полис медицинского страхования.

онечно беременность не болезнь, но все же может произойти, что угодно и посещать врачебные учреждения вам предстоит намного чаще. А после 28 недели к этим документам должна добавиться так же обменная карта. Документы можно убрать в файлик, чтобы они не истрепались.

Так же в сумочку можно положить все прописанные вам таблетки, бумажные платочки. Если вы страдаете обмороками, то в беременность они могут участиться, потому неплохо иметь в сумочке нашатырный спирт подписанный.

Носим бандаж

Когда животик растет, женщинам прописывают носку бандажа. Он расслабляет позвоночник, прописывается с угрозой прерывания беременности, первородящим или при многоплодной беременности. Одевать бандаж, необходимо лежа, чтобы он поддерживал плод снизу.

Боремся с токсикозом

Токсикоз испытывают многие беременные. Токсикоз может проявляться просто тошнотой или легкой рвотой, в этом случае врач считает токсикоз легким. Вот несколько советов как избавиться самой от токсикоза:

  • если у вас токсикоз утренний на голодный желудок, попробуйте кушать на ночь;
  • старайтесь, чтобы у вас под рукой всегда было, что погрызть – сухарики, крекеры, хлопья;
  • выпивайте в день больше воды – 1,5-2 литра;
  • так же при утренней тошноте можно не вставая с постели съесть крекер или сухофрукты.

Справляемся с изжогой

Изжога тоже не редкость в беременность и вот что вам поможет с ней справиться:

  • исключите из рациона сдобные продукты, жирное мясо и рыбу, овощи, кислые ягоды и фрукты, острое и маринованное;
  • разделите свое питание на 5-7 раз в день;
  • не ложитесь в течение получаса после еды;
  • спите на большой подушке или на двух, чтобы ваша голова была приподнята на 15-20 см.;
  • носите только свободную одежду;
  • не занимайтесь самолечением таблетками, обязательно проконсультируйтесь у врача.

Вот такие не сложные советы можно применять в беременности, надеюсь, вам помогут.

Добавить комментарий
Комментарии
9
  • 1 30 окт, 15:53

    я очень жалею, что не носила колготы...никто даже не поджсказал, а с ногами реально проблемы были(

  • 2 30 окт, 15:56

    у меня в сумке во время беременности было куча всего, что "а вдруг пригодится"

  • 3 30 окт, 18:48

    Ох, да уж, вовремя беременности сумка реально "потолстела", а как стала мамой, потолстела еще больше))

  • 4 31 окт, 00:35

    носила бондаж

  • 5 31 окт, 12:48
    Ответ для на 1

    И мне не подсказали, теперь вот растираю ноги всякими мазями, чтобы сеточка ушла, а она не уходит(((((

  • 6 31 окт, 17:03
    Ответ для на 5

    У меня таже проблема(

  • 7 2 ноя, 00:01
    Ответ для на 6

    Прощайте короткие юбки и шорты(((((

  • 8 2 ноя, 08:46
    Ответ для на 7

    девчата я сама с такой проблемой..но у меня варикоз ещё добеременности был на коленке и проявляется сильно при долгой хотьбе...никак к врачу не схожу излечится

  • 9 5 ноя, 15:08

    кстати, я во время беременности всегда с собой носила нашатырь, но не разу не пригодился)