8
1384

Как сказать начальнику о беременности

null

Вы в положении, и счастливы, побороли свои пристрастия к вредной пище, но так же еще  не решили, как об этом сказать начальству. Ну, это уже только вопрос времени, начальство узнает об этом в любое время, от вас или нет, и поэтому, вам стоит самостоятельно решить, когда и как сообщить новость начальству.

Советы, как лучше оповестить начальство

1. Трезво оцените, какие проблемы могут возникнуть у работодателя в связи с вашим уходом в декрет. Разработайте план действий:
• Подумайте, кто лучше сможет вас заменить и как подготовить человека к этому
• Вычислите, сколько времени вы будете отсутствовать
• Предложите начальству ввести вашу замену в курс дела.
После того, как разработает план, отправляйтесь к начальству.
2. Очень важно знать свои права, как беременной.

Так же, если вы знаете, что вас собираются повысить или увеличить вам заработную плату, задумайтесь, может стоит пока отложить эту новость до лучших времен.

3. Если ваша организация жестко относиться к декретам, и вы боитесь этого разговора, то вам стоит некоторое время подождать, пока пройдет риск выкидыша.
Некоторое время спустя о беременности все же лучше рассказать, ведь вам надо объяснять, по какой причине вы опаздываете на работу или отлучаетесь в ЖК.

4. Если на работе проблемы, или босс реально не в духе, отложите этот разговор не на долго, и дождитесь пока начальник будет в духе.

5. Будьте готовы к тому, что ваша новость может не вызвать у начальства огромного восторга. Так же, не удивляйтесь, если начальство начнет прикидывать, как же выкручиваться без вас.

Комментировать от
или
  • Я вот начинаю задумываться как сказать и думаю о тм, кто меня заменит. Говорить мне еще не скоро... месяца через 3. Но альтернативу себе сразу придумать и подготовить человека морально к моей работе....

• Принес справку да и все, если ты обыкновенный работник зачем замену искать, да и кадры все равно сделают так как им удобно.

• Можно вообще ничего не говорить, сам все увидит!)))))

• слышь шеф, я тут чета забеременнела, ищите замену потихоньку)

• Если на работе проблемы, или босс реально не в духе, отложите этот разговор не на долго..Да... а то можно попасть под гарячую руку..

• да прямо и сказать) долго это в тайне держать все равно не получится и смысла нет 

• Пока я думала как мне сказать директору о своем положении- он сам догадалсяmosking.gif уже видно былоmosking.gif единственное, что он у меня спросил: "Вы кого-то ждете?"wink.gif

• Да уж, хорошо, что вам попался такой деректор. Много слышала о том, что беременную доводят до того, что она сбегает в прямом смысле слова.

еще рекомендуем