22
79816

«Фемибион» – описание и применение

null

«Фемибион» - это биологически активная добавка для беременных, в состав которой входит комплекс витаминов, без минералов. Другими словами, это БАД, содержащая практически весь комплекс витаминов, необходимый беременной женщине в течение всего периода вынашивания.

«Фемибион»

Всем известно, что чаще всего от авитаминоза страдают беременные женщины. В период вынашивания им требуется гораздо больше витаминов, чтобы восполнить не только потребности, необходимые для жизнедеятельности своего собственного организма, но и для обеспечения нормального роста и развития плода. Постоянные стрессы, экология, современный ритм, образ жизни и многие другие факторы не позволяют получить все необходимые нам полезные вещества из продуктов питания. Чтобы восполнить этот пробел, и был создан «Фемибион».

БАД выпускается в двух дозировках: «Фемибион» 1 (800 мкг) и «Фемибион» 2 (400 мкг). Обе формы по составу идентичны, различаются только по содержанию фолиевой кислоты, собственно о чём и говорит концентрация.

«Фемибион» 2 выпускается в таблетках и в капсулах, то есть в упаковке есть и таблетки, и капсулы. Принимать надо по одной таблетке и капсуле в сутки во время еды. Лучше разделить так, чтобы в один приём пищи - таблетка, а в другой - капсула. Его назначают женщинам, планирующим беременность, беременным с 13 недели, в период лактации.

Состав «Фемибиона» 2

В таблетках:

• Фолиевая кислота - 200 мкг;
  • L-метилфолат - 208 мкг (это содержание эквивалентно 200 мкг фолиевой к-ты, что с имеющимися 200 мкг фолиевой к-ты в общей сумме составляет 400 мкг);
  • Пантотеновая к-та - 6 мг;
  • Биотин - 60 мкг;
  • Йод - 150 мкг;
  • Ниацин - 15 мг.

Витамины:

• В12 - 3,5 мкг;
  • Е - 13 мг;
  • В1 - 1,2 мг;
  • С - 110 мг;
  • В6 - 1,9 мг;
  • В2 - 1,6 мг.

В капсуле:

• концентрированного рыбьего жира - 500 мг;
  • витамина Е - 12 мг и докозагексаеновой кислоты - 200 мг.

«Фемибион» 1 выпускается в таблетках. Его назначают женщинам, планирующим беременность, беременным с 12-ой недели и в период лактации. Принимать его нужно раз в сутки, по таблетке во время еды, лучше за обедом.  Состав таблетки «Фемибион» 1 точно такой же, как и у «Фемибион» 2, различия только в количестве фолиевой кислоты и L-метилфолата. В «Фемибион» 1 содержится 400 мкг фолиевой к-ты и L-метилфолат 416 мкг, что соответствует 400 мкг фолиевой кислоты, то есть в сумме получается 800 мкг фолиевой кислоты.

Внимание!

Хотя «Фемибион» и не является лекарством, так как БАДы относят к пищевым добавкам, принимать его надо только по назначению врача.

«Фемибион» – описание и применение

Предыдущая запись
Следующая запись
«Малавит»: практическое применениеОливковое масло от растяжек
Комментировать от
или Войти
  • НЕ ПЕЙТЕ ЭТИ УЖАСНЫЕ ВИТАМИНЫ! КОМУ ИНТЕРЕСНО РАССКАЖУ! НО ЭТО УЖАСНО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА ПЕРВЫХ 2 МЕСЯЦАХ!

• Мне тоже их врач Г. прописала до планирования Б. сказала что лучше их попить

• В Фемибионе фолиевая кислота активна! а в остальный таблетках типа Элевит она пассивна и практически никак на вас не сказывается. Что пьете, что не пьете. Я при первой беременности пила Фемибион, моя дочь родилась умная и всё у нее в полном порядке. У нее мозги не на ее 3 года, а на 5-6 лет. Она впитывает как губка всё. Она уже слова пишет и читать учится, хотя я с ней не так уж и занимаюсь.... Так что Фемибион рулит. И я живу в Германии. Здесь это препарат номер ОДИН!!!!!

• Моё мнение: это очень хорошие витамины (ну или БАДы). В Германии их многим беременным прописывают. Я всю беременность их принимаю, и, например, волосы стали намного крепче, не выпадают так как раньше, до беременности. Для меня это показатель.

• Я бы попринимала что-то подобное, так как волосы просто ужасно сыпятся!

• Я Элевит принимала ,там состав на травах ,кстати ттт волосы и зубы целые :)

• Что Я про такое впервые слышу и вижу... Это что то новое?

• Очень отрицательно я отношусь ко всем этим бадам...лучше уж яблочек поесть!

• Спасибо за интересную информацию, но применение лекарственных припаратов надо консультироваться с врачом!

• Я тоже за нормальные проверенный комплексы витаминов для беременных и кормящих. Они проверены мной лично, и действительно помогают чувствовать себя лучше!

• первый раз слышу про этот препарат. принимала витрум пренатал форте и стала бы покупать что то сомнительное

• ..я не рисковала и пила Элевит. С такими БАДами лучше пробовать в нормальном состоянии, если пробовать.

• Бад? Это как же надо с головой не дружить, что б Бады пить при беременности. А почему бы тогда не забухать и не начать курить?

• Я пила Витрум форте, результат меня устроил,  ногти и волосы были великолепны) И во время лактации пить их можно, а цена около 160 грн за 100 шт помоему. а эти витамины не встречала, да и никогда бы их не купила-не внушают мне БАДы доверия

• А мне советовали во время беременности принимать Элевит.  Даже не знаю, что лучше, потому что о Фемибионе я первый раз слышу

• Тут даже сомнений быть не может - Элевит, так как Элевит Пронаталь - поливитаминный препарат для беременных, эффективность и безопасность которого доказана клиническими исследованиями. Исследования, соответствующие стандартам по эффективности, а главное по безопасности БАД не проводились.

• Я очень много хорошего слышала про эти витамины!Сама хочу попробовать их)))

• Я их даже после беременности некоторое время принимала. Вот думаю сново начать, они не помешают)

• я тоже принимала элевит, но о нем почему то много плохих отзывов, а цена непомерная. 

• Есть, по-моему, множество разных комплексов витаминов для беременных. не относящихся к БАДам, я им как-то не доверяю.

Запись понравилась