Кровотечение на ранних сроках беременности \ Кровотечение на ранних сроках беременности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Здоровье и состояние мамы и малыша > Кровотечение на ранних сроках беременности

Кровотечение на ранних сроках беременности

27 декабря 2011, 18:05
223

db96f1a0721316c559f26c33341e70ea.jpg

Для большинства женщин беременность –  долгожданный момент, в особенности в свете последних лет, когда число бесплодных женщин неуклонно растет.

И если малыш желанный, ни одна женщина не хочет его потерять.

В таких случаях малейшая угроза жизни будущему ребенку воспринимается ею как трагедия.

Одним из особо опасных моментов считается кровотечение на ранних сроках беременности.

Но будущим мамам нужно знать, что это не всегда признак выкидыша, а потому не стоит паниковать заранее .

Если это все-таки случилось…

Если у вас появились кровяные выделения в первые недели после зачатия, это, конечно же, повод для обязательного обращения к врачу. Вполне возможно, что причины выделений не столь серьезны и вашему малышу ничего не угрожает, но это определит только врач. А причин кровотечения на ранних сроках беременности может быть много.

Совершенно не стоит волноваться, если капли  крови появились в первые 10 дней беременности, тем более если они не сопровождаются никакими болевыми ощущениями. Ваш гинеколог обязательно объяснит, что прикрепление плодного яйца к стенке матки, иначе говоря – имплантация, часто сопровождается кровянистыми выделениями. Это не что иное, как небольшие фрагменты отторгаемой слизистой,  а потому такие выделения совершенно безобидны и не влекут последствий.

Другое дело, если кровотечение или выделения появляются после 10 дней от зачатия. Главный ориентир при этом – болевые симптомы. Если они присутствуют, то промедление тут очень опасно. Каждая минута может стоить жизни будущему малышу. Самопроизвольные выкидыши – явление нередкое, и связаны они могут быть как с причинами физического характера (поднятие тяжести, физическая нагрузка), так и морального (нервный стресс, потрясение).

Помимо этого, кровяные выделения может спровоцировать и занятие сексом. При этом особой угрозы для ребенка это не представляет. Различные патологии и болезни половых органов тоже могут стать причиной кровотечения. Эрозия шейки матки, полипы, различные влагалищные инфекции, онкологические образования – все это может вызвать нежелательное кровотечение на первых сроках беременности.

В любом случае, даже незначительные выделения – повод для обращения к гинекологу, который вас наблюдает. Будьте бдительны, ведь самое важное –сохранение жизни и здоровья вам и вашему малышу!

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 27 дек 2011, 21:09

    У меня такое было, ложили в больницу на сохранение. Слава Богу, все нормально.

  • 2 30 дек 2011, 2:03

    у меня первый месяц беременности в свой срок прошли месячные. Только мутило. Я пошла к гастроэнтерологу. Мне предложили сделать тест. Я рассмеялась. Вторые месячные шли почти 10 дней (вместо трех), пришла к гинекологу и даже не поверила. третьи выделения для меня уже были ужасом, положили на сохранение. Но моя малышка держалась крепко. Причем у меня было прикрепление почти на самом выходе из матки)) догнал таки живчик,)) и ведь поднялас на место плацента. и вон кто то рядом лежит,. за руку держит.

  • 3 8 авг 2012, 10:42

    Если бы у меня что-то подобное было, я бы с ума сошла, наверное. Я такая мнительная.

  • 4 10 авг 2012, 23:27

    У меня не было такого, но знаю, что возможно.

  • 5 16 авг 2012, 15:36

    У меня при первой беременности такое было, но вовремя обратившись к врачу, сохранила беременность.

  • 6 17 авг 2012, 6:32

    Я до 8-ми недель не знала. что беременна, потому что месячные шли регулярно, даже на таком сроке)

  • 7 23 авг 2012, 6:55

    У меня ни разу не было кровотечений. У подруги началось сильное кровотечение на сроке 8 недель, положили в больницу, пролечили и сейчас ее сын скоро в школу пойдет. Нередкое это явление, хотя и очень опасное.