Бессонница при беременности: методы борьбы
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
521

Бессонница при беременности: методы борьбы

null

Во время беременности женщина нередко сталкивается с рядом факторов, которые меняют их жизнь. Некоторые психологи придерживаются теории, что бессонница у беременных – это своеобразная подготовка к последующему образу жизни мамочки.

В период беременности женщине очень важно научится расслабляться и засыпать. Эти навыки отлично помогут вам и в будущем.

Бессонница при беременности: методы борьбы

• Для того, что бы крепко спать при беременности, не увлекайтесь кофе, черным чаем, шоколадом, газировкой – они могут стать причиной бессонницы. Так же, если ваш супруг курит, попросите не делать этого в квартире.

• Одной из причин бессонницы может так же стать и неправильный рацион питания беременной. Очень важно откорректировать его. А так же придерживайтесь некоторых моментов: не пейте перед сном много жидкости, основную часть жидкости употребляйте в первой половине вашего дня.
На ночь не ешьте острого, жаренного, кислого, жирного – эти продукты могут спровоцировать несварение и изжогу. Перед сном важно не переедать.

• Если вас беспокоит бессонница при беременности, то постарайтесь перестроить свой режим дня. Укладываться спать лучше в одно и то же время, и желательно перед этим отправляться на прогулку. Просыпаться тоже лучше в одно и то же время.
Если вы устали за день, выделите время и поспите днем.

• Если вас окончательно достала бессонница во время беременности, то надо начинать изучать методы релаксации. Учите технику глубокого дыхания, медитации.
Помните, как только вы зайдете в спальню, все ваши мысли и переживания должны оставаться за ее порогом.

Кофе при беременности. Можно ли пить?
Алкоголь и зачатие
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.