Когда уже возможна повторная беременность
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Планирование > Планирование повторной беременности > Когда уже возможна повторная беременность

Когда уже возможна повторная беременность

30 ноября 2011, 12:22
104

Читала, что после естественных родов необходимо время для восстановления организма для повторной беременности. А уж после кесарева сечения так несколько лет пройти должно.

Сына у меня «кесаренок» и ещё совсем маленький (5 месяцев). Я бы очень хотела погодок, но врач сказала потерпеть.

Месячные у меня пришли через месяц после родов, практически сразу после окончания выделений послеродовых, и сейчас цикл уже более-менее ровный. Но вот в этом месяце у меня задержка в неделю. Понимаю, что может быть гормональный сбой, но тест показывает 2 полоски.

Ходила на УЗИ, ничего не увидели, сказали прийти через пару недель. А я себе места не нахожу. К врачу не ходила ещё – боюсь. Хочу спросить вашего совета - когда уже возможна повторная беременность? У кого-нибудь была повторная беременность вскоре после первой, закончившейся кесаревым сечением?

Комментарии
8

Авторизируйтесь
  • 1 30 ноя 2011, 22:25

    За рубежом говорят, что можно раньше беременеть после КС, пока шов эластичный. В России гинекологи другого мнения. Тут даже не знаю, что посоветовать. В любом случае надо смотреть на шов.

  • 2 14 сен 2012, 14:14

    С таким лично не сталкивалась, но возможно всё, если никаких отклонений и сбоев нету после КС

  • 3 7 ноя 2012, 11:27

    Погодить же просят именно для того чтобы ваш организм приготовился к новой беременности, но это в идеале, а на деле всякое бывает.

  • 4 17 дек 2012, 23:08

    Мне КС делали, поэтому года 2 точно нужно ждать! Да и организм должен отдохнуть!

  • 5 18 дек 2012, 0:02

    После  первого  кесаренка  моя  врач  пошутила ,  чтобы  я  не  видела  тебя  здесь  не  раньше.  чем  через  3  года  !  Я  удивилась  и  спросила  почему  ?  Она  ответила -  оптимально  для  всего  организма.  для  шва.  старший  ребенок  может  посещать  детский  сад .  Но  я  расслабилась  и  второй  кесаренок появился  на  свет  аж  через  6.   Мой  гинеколог  опять  пошутила - "  решила  отдохнуть  и  чтобы  первокласснику  помогать  уроки  делать ? ".  нет.  просто  я  считаю.  что  лично  для  меня  -это  приемлемая  разница  между  детьми 

  • 6 3 фев, 15:16

    У меня первые дни беременности тоже на УЗИ ничего не видно было.А потом-ляля))

    Но мне кажется мало времени для шва прошло...

  • 7 6 фев, 13:50

    Ничего себе, какая вы храбрая. Сознательно пагодок планируете. Такого опыта у меня нет, но я буду за вас кулачки дердать.

  • 8 6 фев, 19:11

    Попробуйте сходить на консультацию к другому врачу. В принципе, страшного в этом нет, главное - питаться очень хорошо, чтобы восстановить весь спектр микроэлементов.)

    Ну а как с кормлением грудью? Ведь придется прервать, скорее всего, на большом сроке.