Подготовка к беременности, что желательно успеть сделать до появления ребенка
1
0

Подготовка к беременности, что желательно успеть сделать до появления ребенка

null

Хочу продолжить свой рассказ, начало которого в прошлой статье.

Тема предыдущей статьи: Подготовка к беременности. Что желательно успеть сделать?! сделать до появления ребенка.

Последний пункт у нас был о том, что необходимо накопить определенную сумму денег. 

Это немаловажный момент и, несмотря на то, что с вами будет ваш любимый муж, который будет помогать и до появления ребенка, и после, и всегда, но все же вы сами должны иметь определенный денежный запас. Он вам не помешает, это уж точно.

Ремонт в квартире

Маленький ребенок и ремонт в квартире – это две совершенно несовместимые вещи. Запах краски, строительная пыль, шум, издаваемый перфоратором – это и в повседневной жизни мало приятного приносит, а если будет малыш, то ребенок не сможет нормально спать, кушать, ему нужен свежий воздух и приятная, спокойная обстановка. Поэтому это тоже нужно учесть перед подготовкой к беременности.

Что нужно еще сделать – так это изменить свой гардероб

Заранее следует узнать, где находится ближайший магазин для беременных и не один, потому как лучше сравнить цены и не переплачивать в несколько раз больше за одну и ту же вещь. А на первое время стоит купить себе несколько свободных вещиц, они также пригодятся.

Помните о том, вам необходима удобная обувь, которая вам нужна будет не только до появления ребенка во время беременности, но и после.

Подготовка к беременности – это еще и сбор нужной информации

О развитии ребенка в период беременности, о родах вы успеете много прочесть, когда сами будете в интересном положении. А вам необходимо узнать массу другой полезной информации. Это о том, какие необходимы обследования пройти до беременности, где это лучше сделать…

Общайтесь со знакомыми мамочками с детьми, они охотно с вами поделятся разной полезной информацией.
Ну, вот, пожалуй, и все что желательно успеть сделать, перед тем как у вас появится малыш.

А выполнять ли все пункты или выбрать несколько перед подготовкой к беременности решать только вам.

Комментировать от
или
  • Спасибо за статью! Еще мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar).Она подсказывает, как создать условия, чтобы быстрее забеременеть.

    еще рекомендуем