5
493

Для того, чтобы забеременеть, прекратите пить кофе

null

Бодрящий напиток обладает свойствами контрацептива. Учеными доказано, что выпитые 2-3 чашки кофе, выпитые ежедневно, препятствуют зачатию.

Специалисты Университета Невады обнаружили, что каждодневное употребление кофе снижает так называемую фертильность. Об этом свидетельствует проведенное исследование, в котором были задействованы более 9 тысяч женщин.

Так, женщины, употребляющие 4 и более чашек кофе в день сократили свои шансы забеременеть аж на 25%. Обусловлено это тем, что кофеин уменьшает активность маточных труб. В итоге яйцеклетка теряет способность двигаться и участвовать в оплодотворении.

Кроме этого, специалисты говорят, что "кофейная" зависимость имеет генетическое происхождение. А все потому, что любовь к напитку генерируют два гена, определяющие, насколько сильно и оперативно организм реагирует на воздействие кофеина.

Хотите забеременеть? Перестаньте пить кофе!

Комментировать от
или
  • Сколько себя помню - столько пью этот божественный напиток.Одно время пила гомеопатические гранулы и отказалась от кофе на 8 месяцев и стала себя хуже чувствовать-давление стало низким, болела голова часто и усталость замучила. С первой же чашки все нормализовалось! На зачатие оно не повлияло!

• как я люблю кофе, но ради такого стала его редко пить, потому что желание забеременнеть сильнее, чем любовь к кофе

• я в шоке......никогда не знала.......пью по одной большой кружке в день кофе.........и как отказаться от кофе???

• я тоже люблю кофе,частоего пила,НО уже завязала,разве что в кафе иногда позволяю капичино с карицей!!! Отказалась ради будующих деток)) ,хотя ещё не беременна! Молочко рулит))))!!

• Очень люблю кофе...Совсем  отказаться от этого удовольствия не могу,поэтому пью без кофеина)

еще рекомендуем