5
33

Какова идеальная разница в возрасте детей?

Сыну скоро будет два года. Мы с мужем задумались о новом продолжении себя. Очень мечтаем о девочке. Была у гинеколога - сказали, что мне вполне можно планировать новую беременность. Но вот как-то страшно, как же я буду справляться со старшим ребенком, будучи беременной? И вообще, моя сестра говорит, когда рождается второй ребенок, то в доме как будто уже не два ребенка, а десять! А какая разница в возрасте у ваших детей и было ли запланировано рождение второго именно в это время?

Комментировать от
или
  • У меня так получалось ,что Разница -6-7лет .Нормально.Вообще идеальной разницы не бывает :во всем свои плюсы и минусы.

• у нас будет разница 6 лет  у деток. считаю,что это хорошо-старший уже более самостоятельный,и с сестричкой будет помогать справляться.

• Я согласна с Женей. Мне кажется, что когда у деток маленькая разница появляется своего рода конкуренция и ревность и дети просто не могут жить в мире. Мне кажется, что все же нужна разница побольше, что б они понимали друг друга лучше.
        • У моих сыновей разница чуть меньше трех лет - примерно так и у вас получится, если вы забеременеете в ближайшее время. Они постоянно дерутся и конфликтуют. А вот дочка только родилась (младше младшего сына на 8 лет). И тут уже совсем другая картина, потому что ее они жалеют, нянькаются с ней и т.д. То есть они не видят в ней конкурента.

• Мне кажется, что у каждого своя идеальная разница. Мы вот с мужем хотим, что б у детей была большая разница в возрасте, как у меня с братом!Я вышла замуж и ушла от родителей, а у них остался малой, с которым они занимаются. Ему сей час 14. Он не дает родителям думать о надвигающейся старости!

еще рекомендуем