2
122

Как избежать растяжек во время беременности?

null

Болезнь лучше предупреждать, чем лечить. Это утверждение актуально и для растяжек, которые очень часто появляются во время вынашивания ребенка. 

Вот несколько советов для профилактики растяжек при беременности:

1. Стабилизируйте свой вес за 6 месяцев до предполагаемой беременности. Это значительно снизит вероятность появления так называемых стрий во время беременности. 
  2. Кожа бедер, живота и груди постоянно должна увлажняться. Поэтому в день нужно пить 2 литра жидкости. 
  3. После посещения душа используйте увлажняющие лосьоны и крема, содержащие витамины А, Е, С и коллаген. 
  4. Употребляйте в пищу бананы, груши, помело, изюм, курагу. В них есть калий, отвечающий за упругость кожи. 

Теперь вы видите, что избежать растяжек во время беременности вполне возможно. Главное - немного терпения!  

Комментировать от
или
  • мне оливковое масло здорово помогло.Ни один крем мне так не снимал ни сухость ни раздражение.И после родов у меня ни одной растяжки не появилось

• А  мне  очень  понравился  от  растяжек  крем   серии "До  и После", 
      аптечный.  Специально  для использования при  беременности. Хорошо  увлажняет  и  даже  восстанавливает  поврежденную  кожу.

еще рекомендуем