«Зацикливание» и «расцикливание»
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

«Зацикливание» и «расцикливание»

13 апреля 2012, 8:10
Просмотров: 1

Комментариев: 0

5d96a05f8178a69497971672845fb81a.jpg

Девочки, да, наверное, и мальчики тоже, а как вы воспринимаете планирование, особенно если малыш не получается с первых же попыток?

Дело в том, что часто все это, так называемое, «правильное» и активное планирование по всем правилам (графики, анализы, какие-то определенные позы и, простите, секс по расписанию) очень часто приводит к такой психологической проблеме как зацикливание, способное только негативным образом отразиться на способности к зачатию, причем как у женщины, так и у мужчины.

Ведь не зря, если диагноз врача звучит как «бесплодие неясного генеза», в первую очередь, медики рекомендуют «сбавить обороты» и отвлечься, да вообще перестать планировать, и всё именно потому, что проблема и причина того, что «не получается» может крыться «в голове».

Вот поэтому свое небольшое эссе я разместила именно в этой рубрике. Ведь при зацикливании происходит диаметрально противоположный эффект – блокировка репродуктивной функции буквально необъяснимыми способами, однако факт остается фактом. И самым эффективным лечением может стать именно расцикливание.

Комментарии
0
    Нет результатов.