Африканские свадьбы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Африканские свадьбы

20 апреля 2012, 15:47
Просмотров: 5

Комментариев: 4

Африканский континент – это сбор самых разнообразных культур. Следствием этого и является разнообразие традиций, связанных со свадьбой. Но есть и правило, которое связывает многие народы, это внушение еще с юного возраста о важности семьи и обязанностях замужней женщины.

w_5.jpg

Африканская свадьба это весьма колоритное зрелище и довольно живое. Это не только значимое событие в жизни молодых, но и их родителей и родственников. Свадьба у африканского народа в первую очередь означает слияние двух семей племен в семейную единицу. Но конечно же свадьбы африканского народа отличаются друг от друга в зависимости от частей Африки.

afrikanskaya_svad_ba_3.jpg

На африканских свадьбах присутствуют музыка и танцы, песни, яркие праздничные цвета. В Африке традиционно считается, что девочка как только она достигнет физического созревания должна выходить замуж в очень раннем возрасте. Девочек во многих африканских странах с раннего возраста учат специальному коду. С помощью которого она общается с замужними женщинами и не раскрывает этого перед мужем.

2cc8e8890257fc7e5ce54c07a81b1c5c.jpg

Возле Нила В Судане свадьба это больше событие без жениха.

Жених семье невесте платит выкуп, за то, в семье теряется «рабочая сила». В виде оплаты принимается стадо овец или рогатый скот.

 

В Сомали родители выбирают жениха еще в раннем возрасте и с ним и обручается девочка. Если мужчина в состоянии обеспечить, то он может иметь до 4-х жен.

1444011429_f533d7804c.jpg

В Египте жених в день свадьбы идет в дом невесты чтобы заплатить определенный выкуп с несколькими друзьями. В присутствии двух свидетелей-мусульман проводится свадьба. Жених принимая невесту, обещает заботиться о ней и защищать ее. Через несколько дней после церемонии в свой дом жених приводит невесту, а также друзья и родственники.

75604040_nigerian_african_wedding_photos

В тех африканских странах, которые более развиты, свадебные традиции предков более забыты. Африканская молодежь старается сыграть свадьбу на западный манер.

Haine-de-nunta-traditionale-africane.jpg 

 

Добавить комментарий
Комментарии
4
  • 1 20 апр, 15:53

    Все женихи принимая невесту обещают заботиться о ней. Быстро обещания забываются.

    Что это за код, которому обучают девочек? Язык какой-то свой?

  • 2 22 апр, 01:18

    Как обалденно выглядят современные наряды, выполненные в традиционном стиле!  Очень понравилось!

    А вот традиция многоженства - увы... Не понимала и не понимаю - честное слово, узаконенные любовницы это грустно  - мне, к примеру, было бы обидно быть "одной из", а не единственной...

  • 3 24 апр, 12:28

    Я тоже многоженства не приемлю! Для меня это дико, ни с кем и никогда не буду делить своего мужчину. это унижает достоинство женщины, и кто вообще такое придумал и как женщины на это согласились? Брррр

  • 4 28 апр, 15:26

    Так моей Соне год и девять. Пойду-ка я жениха ей искать, хотя... у нас уже 4 кандидата есть. Значит переиначим немного африканские традиции - пусть у неё будет много мужей!rofl.gif