Как правильно одеть ребенка зимой: чего делать нельзя
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Режим и гигиена > Как правильно одеть ребенка зимой: чего делать нельзя

Как правильно одеть ребенка зимой: чего делать нельзя

21 декабря 2012, 10:26
174

Я думаю, мы все сталкивались с вопросом, как же одеть ребенка зимой так, чтобы он и не замерз и не вспотел. Не все мамы умеют правильно ответить на этот вопрос, во всяком случае время от времени я встречаю примеры того, когда дети одеты неадекватно погоде .

О правилах правильной одежды для детей , я уже рассказывала, и сейчас предлагаю поговорить о том, чего делать нельзя.

1)Нельзя одевать больше одной теплой кофты, оденьте например водолазку и очень теплую кофту, если на улице действительно мороз, или если ваш ребенок не буде сам двигаться. То же самое со штанами-их не должно быть несколько ребенку не должно быть тесно

2)НЕльзя чересчур укутывать голову. НЕ надо одевать несколько шапок, оденьте одну, но адекватно температуре на улице. Морая голова-после прогулки - плохо

3) Нельзя слишком сильно укутывать и шею. От лишнего тепла сосуды на шее расширяются, и тут усиливатся кровоток. Зато в ручках и ножках он уменьшается. Поэтому не надо одевать и свитерок с высоким горлом, и манишку, и наглухо застегивать курточку, да еще и сверху шарф повязывать)))

4)НЕльзя закрывать нос и рот малыша шарфом. Если носик дышит нормально, то ребенок и будет дышать носом. Если же нос не дышит-то и вам нечего делать с ребенком на улице.  Когда вы закрываете нос и рот шарфом, он быстро становится влажным от дыхания, и это как раз и способствует простуде.

5) Обувь-ничего теплее валенок или унт, наверно, не существует. И конечно, шерстяные вязанные носки. Но следите, чтобы в обуви и носке ножке не было тесно, иначе ножки замерзнут очень быстро.

Такие вот нехитрые правила)) Они и ребенку позволят чувствовать себя свободнее, и помогают правильной терморегуляции детского организма))

 

 

,

Комментарии
0

Авторизируйтесь