0
137

Стеноз гортани у детей.Это надо знать!

null

Девочки,я впервые прочитала сегодня об этом..И слава Богу!Потому что такую информацию должна знать каждая мамочка!!Особенно если детки ходят в садик,и постоянно болеют.Есть такое страшное заболевание у детей-стеноз гортани..Я и не знала как это страшно...Никогда не задумывалась,а оказалось что на фоне вирусной инфекции он и начинается...Хотя бывают случаи,когда так проявляется аллергия у деток.И тогда мне стало страшно..Потому что мой малыш уже два месяца лечится от кашля,и последний год просто не вылезает из болячек....Мы же в садик пошли..Будь неладен этот садик...
  Проявляется стеноз гортати у деток внезапно.Все как всегда-сначала насморк, небольшая температура, покашливание. Вскоре появляется сиплый голос, кашель становится грубым и "лающим".И именно на этот лающий кашель нужно обязательно обратить свое внимание.Если не начинать срочное лечение,то через несколько дней может развиться стеноз.И чаще всего проявляется он ночью.Малышу становится трудно дышать, и он начинает с шумом втягивать воздух. Происходит это из-за отека слизистой оболочки гортани, который сужает ее просвет.Он вынужденно садится,и опирается на вытянутые перед собой руки.Из-за недостатка кислорода лицо становится бледным,  синеет носогубной треугольник и  слышится на расстоянии шумный вдох.Межреберные промежутки, ямка между ключицами и верхняя часть живота - втягиваются при дыхании. Мышцы шеи и передней брюшной стенки напряжены, сердцебиение учащается.
  Если у вас случилась такая беда,то не откладывая нужно вызывать скорую помощь,а пока она едет,необходимо открыть все форточки и окна-для доступа кислорода,и хорошо укутать ребенка.Это заболевание опасно тем,что может наступить удушье,поэтому лучше всего избегать всего,что может пловысить аллергический фон у малыша..Это касается продуктов,одежды,запахов и прочего...
 Берегите своих детей!Здоровья вам огромного...И я желаю чтобы у ваших деток никогда не встречалось такого страшного заболевания,как стеноз гортани...Будьте здоровы))

Комментировать от
или
еще рекомендуем