Почему у ребенка плохой аппетит?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Почему у ребенка плохой аппетит?

18 декабря 2012, 12:43
126

Большие дети-большие проблемы,маленькие дети-тоже большие проблемы! Что делать когда у ребнка плохой аппетит? Я не могу найти ответ на этот вопрос! Хочется ведь чтобы твое чадо все кушало,чтобы получало витамины,"ведь ты есть то,что ты ешь"! А когда на предложение: "Доча,пойдём борщик покушаем,салатик,творожок со сметанкой и с сахаром,картошечку......... "- получаешь в ответ: "Я не буду кушать!" А про кашку я вообще молчу. Едим одну сухомятку:хлеб,булочки, печеньки да чай,сок. Вот это практически наш рацион питания! Из молочного только какао с молоком,йогурты, из фруктов-банан,яблочки,грушу иногда,виноград. Горячюю пищу с боем,мясо вообще никак не воспринимаем! Подскажите дорогие мамочки,как быть? Стоит ли беспокоиться,может травки какие попить, витаминки для повышения аппетита, или это нормально в 3-ех летнем возрасте. Может какого-нибудь меню придерживаться,можно ли заставлять ребенка поесть? Хочется послушать мнение мам тоже столкнувшимися с такой проблемой. Как вы преодалевали такие трудности???Почему у ребенка плохой аппетит? фото 1

 

Комментарии
2

Авторизируйтесь
  • 1 20 дек 2012, 1:58

    Марина, у нас тоже такая же проблема. Едим под мультфильмы, под песни и пляски. Педиатр рекомендовала Элькар для улучшения аппетита - не помогло. У меня в детстве тоже был ужасный аппетит - чем только не поили. Я плакала за столом и думала - зачем мучают этой едой. Почитала тут - педиатры говорят - не заставляйте есть, но так моя дочка может и не есть весь день, если не запихаешь хоть несколько ложек. Причем любимых блюд нет вобще. Вот тоже придумываю и жду - может с возрастом что-то изменится. 

     

  • 2 21 дек 2012, 9:52

    К каждому ребенку нужен свой особый подход,вам как маме это известно лучьше всех. Просто ваш малыш из категории малоежек)и таковых большинство. Могу посоветовать как то интересно оформлять блюда для малыша,потому что доказано что для деток огромную роль играет визуальное восприятие пищи. И побольше прогулок на свежем воздухе.