15 советов родителям ребенка-аллергика
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Аллергия, дерматит, сыпь и т.д. > 15 советов родителям ребенка-аллергика

15 советов родителям ребенка-аллергика

22 августа 2012, 14:53
Просмотров: 3

Комментариев: 0

15 советов родителям ребенка-аллергика       фото 1

Когда цветут растения вы чувствуете себя прекрасно, а от цитрусов появляются на лице никаких пятен. Так почему же тогда у ребенка на теле появляются высыпания. Что он кушал накануне? Если он на ГВ то подумайте что кушали вы? Это только первый этап борьбы с аллергией.

  1. Сразу после рождения может у крохи возникнуть аллергия на грудное молоко. Чаще всего это проявляется сыпью на теле, рвота и срыгивания. Красные щечки – это признак диатеза.
  2. Часто аллергию вызывают домашние животные. Ребенок часто простуживается, появляется конъюнктивит. Если в доме есть четвероногий друг, то купайте его чаще.
  3. Если у ребенка аллергия при ГВ, то пересмотрите свое питание. Исключите все алергенные продукты. Осторожничайте даже с хлебом и исключите вообще сахар.
  4. Сильным  аллергеном является коровье молоко. Не давайте его до года. Так же аллергию вызывают яйца, рыба, какао, фасоль – осторожно с ними.
  5. Если вы перешли на смесь, то выбирайте ее очень осторожно. НА на упаковке означает, что смесь гипоаллергенна.
  6. Вводите прикорм очень осторожно. Начните с половинки чайной ложки и только, если нет реакции, то увеличивайте дозу.
  7. Если ребенку потребуются лекарства, то выбирайте их вместе с врачом аллергологом.
  8. Полезно будет завести пищевой дневник и отмечать в нем, что съел ребенок и какая у него реакция последовала.
  9. Лучше, если вы уберете из рациона все желтые и красные фрукты и овощи. Так же попробуете готовить на пару. Это  очень полезно.
  10. Очень часто аллергии бывают перекрестными и если у крохи аллергия на молоко, то стоит избегать контакта с пыльцой луговых трав. Они провоцируют поллиноз.
  11. Если у ребенка на прогулке потекли слезы и начался насморк, то в первую очередь на нос и рот положите ему влажный платочек. Так же умойте его лицо = это уменьшит зуд. Не гуляйте на улице долго, когда в воздухе большое содержание  пыльцы – с 7.00 до 8.00 и с 17.00 и 22.00.
  12. Подготовьтесь к сезону цветения растений. Если вы будете знать в какое время цветут растения, то вам удастся избежать поллиноза.
  13. Если вы собрались посетить иммунолога, то вам нужно точно знать, когда проявила себя аллергия. А лучше всего посетить врача за ранее – недели за три до предполагаемого появления аллергии, перед сезоном цветения растений.
  14. Врач поможет вам подобрать правильный метод диагностики на аллергены. Главное чтобы вы обратились к врачу с этой целью за 2 месяца до цветения растений.
  15. Обустройте детскую так, чтобы в ней было мест скопления пыли – мягкие игрушки, диван, ковер. Постоянно ее проветривайте. Шторы лучше выбрать хлопчатобумажные. Увлажнителей  лучше не применять.
Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.