Полезные привычки опасные для здоровья
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье родителей > Новости медицины > Полезные привычки опасные для здоровья

Полезные привычки опасные для здоровья

28 июня 2013, 18:16
201

Полезные привычки опасные для здоровья фото 1

С раннего возраста мы слышим от родителей о необходимости мытья рук, дневного сна и прочее. Однако, вырастая, узнаем, что не все полезные привычки действительно полезны на все 100%. Благодаря исследованиям ученых, стал известно несколько интересных фактов правильном режиме дня и личной гигиене:

  1. Ночной сон. Ошибочным является представление о том, что сон ночью должен продолжаться  8 часов. После такого сна человек будет чувствовать себя абсолютно разбитым. Идеальным будет вариант проспать 6-7 часов.
  2. Гигиена лица и полости рта. Не нужно доводить процедуры по очищению лица и зубов до фанатизма, поскольку это вредит организму, снижая защиту от инфекций. Умываясь горячей водой, мы смываем с лица защитный жировой слой, а пройдясь по зубам щеткой лишний раз – нарушаем эмаль.
  3. Послеобеденный сон. Сон после обеда взрослому человеку лучше всего заменить прогулкой. Таким образом, можно не набрать лишних калорий и ускорить переваривание пищи.
  4. Идеальная чистота в доме. Не делайте из своей квартиры стерильную зону, ведь это особенно вредно для маленьких детей. В таких условиях детский иммунитет не сможет нормально сформироваться, и ребенок будет цеплять разные инфекции, выйдя из дому.

Как видите, самые известные полезные привычки оказались не такими уж и полезными. Как бы там ни было, в любом деле нужно оказаться от фанатизма в следовании правил личной гигиены, тогда и проблем никаких не возникнет!

Комментарии
0

Авторизируйтесь