16
119

Как снять зуд после укуса комара?

Подскажте пожалуйста, была на выходных на море, местечко мы выбради красивое, жиповписное...но к сожалению там оказалось очень много комаров. Что мы только не делали и какими средстави не пользовались....но избежать укусов не удалось. Место укуса очень чешется и прям опухло все...не знаю что  делать, замучалась вся.
Может кто знает какой мазью воспользоваться чтобы убрать зуд и снять воспаление?
Или какое-нибудь народное средство...готово попробовать все...лишь бы помогло!

Комментировать от
или
  • Мне помагает псило-бальзам.

• Не слышала никогда о таком..а он используется уже после укуса комара, чтобы снять зуд?

• Да после укуса. Он в аптеке продается. Сначала он аж припекает, а потом все проходит. 

• Надо будет взять на заметку, посмотрю в аптеке...а ка по цене он не сильно дорогой?

• В приделах 30 грн. Еще у нас офф бальзам после укусов комаров. Но им пока не пользовались, так как помог псило-бальзам.

• Лерочка! У нас в Нижнем лето началось с нашествия мошек и комаров(( ну куда без них)) такого колличество этих порхающих не помню. Так мы спасались мазью фенистил-гель. Она снимает и зуд и раздрожение.Маленьким деткам тоже можно

• Ой, надо будет и эту мазь себе приобрести, а то мы скоро планируем опять поехать на море..о второй раз такого ужаса я не выдержу...нужно запасаться разнообразными средствами защиты))))

• Лерочка, странно,Что никакие средства не помогали. Мы ездали на Днепр как-то и там было СТОЛЬКО комаров, а ОФФ отогнал всех

мне мама говорит, что оч хорошее средство смазать укус содой. Я пока не пробовала, ибо всегда ношу с собой офф)

еще рекомендуем