Помогите подобрать средство от приступов варикоза!!!
50
18

Помогите подобрать средство от приступов варикоза!!!

Девочки, помогите, сегодня у моей тёти случился сильный приступ, она в буквальном смысле, чуть не упала в обморок от боли. У неё сильный варикоз, вены очень раздуты и видимо сейчас началось обострение. Когда то тётя перепробовала массу средств народной медицины, но ничего не помогало, даже минимального эффекта не было. Сейчас она пользуется леотоном 2000 и  траксивазином, но видимо это тоже не очень помогает.

Возможно вы сможете посоветовать что то для снятия боли и этих жутких спазмов. Мне кажется, что возможно из-за жары, а может из -за нагрузки, но сейчас ей особенно плохо, можно ли как то облегчить её состояние.

Комментировать от
или
  • У меня тоже такой пример есть, тетя с варикозом так мучается(( Так что как только у меня начали вены проступать, я сразу к флебологу побежала, чтобы что-то для профилактики назначил. Уже пять лет пью флеботоники и тьфу-тьфу, дальше болезнь не идет.

    • Моя мама тоже пьет, но прогрессирует болезнь. А что вам так хорошо помогает?

    • Мне флеботоники на основе диосмина, очень эффективные. Сейчас флебофу пью, и по цене доступно, и по качеству отлично. Она укрепляет стенки сосудов, что не дает варикозу прогрессировать, так что у меня до болезненных симптомов дело не дошло, к счастью.

    • Значит нужно маму к флебололгу отправить, ее лекарство точно такого эффекта не дает. А кроме флебофы ничего больше не используете, компрессионные чулки, мази?

    • Компрессионные чулки не ношу, а вот крем иногда использую, он хорошо охлаждает, мне летом нравится, приятный эффект дает. Но именно лечебный - это флебофа. Ее и без врача можно, потому что ни побочек, ни противопоказаний у нее практически нет, разве что индивидуальная непереносимость, но ее вам ни один врач не определит заранее, до приема. Но если есть возможность и хороший врач на примете, то конечно, отправьте, иначе если не лечить варикоз, то будут плачевные последствия.

  • Блин, какой ужас. При таких симптомах уже наверное только операция поможет.

    • Девочки,бегом прошлась по вашим комментариям,и очень захотелось вам помочь.Сейчас варикоз-это не приговор,и есть средства не медикаментозные и безопасные.Я предлагаю турмалиновые наколенники. Для чего нам нужны турмалиновые наколенники?

      улучшает локальное кровообращение, усиливает метаболизм, активизирует работу клеток организма. Используется в качестве ортопедического средства;Обладает обезболивающим и согревающим эффектами. Стабилизирует и фиксирует положение и движения в колене во время посттравматического периода, наличии чувства нестабильности в колене и при физических нагрузках на фоне спортивных тренировок или трудовой деятельности;Турмалиновый наколенник особенно рекомендуется работникам умственного труда, учащимся, проводящим много времени за компьютером, ТВ и другим оборудованием, имеющим электромагнитное излучение. Людям пожилого возраста в качестве лечебно-профилактического средства. Спортсменам во время тренировок и соревнований. Является эффективным лечебным и профилактическим средством при артритах, артрозах, растяжениях связок, бурситах, деформирующих артрозах, эндартериите, онемении мышц, лопаточном периартрозе. Используйте при переломах, судорогах, эпикондилите, невралгиях, онемениях пальцев и тканей ног, длительном пребывании на холоде, слабой циркуляции крови по капиллярам;Абсолютно безвредно,- эффективное натуропатическое воздействие турмалина;Уменьшает боли в мышцах и коленном суставе;Стимулирует функции остеобластов, способствует восстановлению суставов и костной ткани. Усиливает функции клеток синцитиальных сплетений, внутрисуставного пространства. Способствует выделению внутрисуставной жидкости, а также улучшенной смазке поверхностей сустава;Снимает отёки нижних конечностей.Помогает реабилитации после различных травм колен и ног. Является профилактическим средством от переломов у пожилых людей;Имеет антибактериальное воздействие. Противодействует образованию некрозов кожи. Улучшает состояние и нормализует локально обменные процессы.Показано при возрастных изменениях, заболеваниях периферической нервной системы, стрессовых состояниях, судорогах голени, варикозном расширении вен.

      • Мариночка, а какова, если не секрет цена вопроса? и чем они принципиально отличаются от белья о котором писали девочки выше.

      • Я не очень поняла,что вас интересует по сути.

      • Попробую спросить иначе, турмалиновые наколенники действуют по тому же принципу что и компрессионное белье? То есть тут надо решать или или? Или они нужны в комплекте с компрессионным бельем?

      • Я советую приобрести просто турмалиновые наколенники,которые решат проблемы с ногами.

      • Марина, я сейчас прчитаю еще немного про них, может я просто очень торможу сегодня, или это усталасть так на меня влияет, но я просто не поняла, как наколенники могут помочь с вздутием вен на голеностопе и икрах.

      • Это турмалиновая продукция.И то,что вы так устаете,вам тоже может помочь турмалин.

      • ЧТО ТАКОЕ ТУРМАЛИН ? Турмалин - это кристалл, который образовался при извержениях вулкана в течении десятков тысяч лет. В 19 веке супруги Кюри обнаружили, что на поверхности Турмалина при определённом давлении образуется электрический заряд. В дальнейшем этот камень получил второе название — электрический минерал. А в последнее время Турмалин находится в центре внимания и рассматривается, как лечебное средство. ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА ТУРМАЛИНА Являясь природным минералом, камень Турмалин не даёт побочных явлений. В теле человека, при правильном соотношении положительных и отрицательных зарядов, протекает слабый ток силой 0,06 мА. Кристаллы Турмалина вырабатывают ток точно такой же величины. О ТУРМАЛИНЕ… Турмалин - это единственный минерал, имеющий долговечный источник энергии — солнце. Вырабатывающиеся из этого минерала отрицательные ионы и слабая тепловая энергия в итоге создают естественную природную энергию. Инфракрасное излучение и отрицательные ионы благотворно влияют на организм человека укрепляя иммунную систему, повышая силу сопротивления организма к инфекционным заболеваниям, а также регулируют нервную и кровеносную системы, придавая всем органам человека жизненную энергию. Тем самым предотвращает риск возникновения различных заболеваний. ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ТУРМАЛИНА улучшает состояние эндокринной и нервной системы, помогает при онкологических заболеваниях, улучшает сон. помогает при заболеваниях печени, почек, кровообращения и кожи, усиливает иммунитет. обладает сильными омолаживающими свойствами. положительно действует на гормональную, лимфатическую системы. восстанавливает и подпитывает биополе человека, уменьшает вредные влияния геопатогенных, биоэнергетических, импульсных и электромагнитных воздействий. СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТУРМАЛИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ Как бы мелко не был измельчён Турмалин до нано частиц, каждая выделяет ион и инфракрасный луч. Используя современные нано технологии, Турмалин внедрили в нити. Каждое волокно содержит несколько тысяч частиц. Через эти нити излучаются отрицательные ионы — анионы. Это свойство Турмалина положено в основу изготовления постельного белья, белья для женщин и мужчин и других изделий. Турмалин уничтожает вредные бактерии и устраняет запахи. ЗДОРОВЫЙ СОН Компания Dream Team предоставила нам большую линейку Турмалиновой продукции. И вся она улучшает качество сна, убирает бессонницу. С такой продукцией Вы будете быстрее засыпать и просыпаться отдохнувшими. Это продукция для «ленивых» , спим и восстанавливаем капиллярное кровообращение. В ЧЁМ ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТУРМАЛИНОВОЙ ПРОДУКЦИИ ? При использовании продукции с частицами Турмалина, созданной по нанотехнологиям 21 века, происходит пробуждение клеток человеческого организма, которые впали в сонное состояние и не реагируют на импульсы. Турмалиновая продукция выделяет инфракрасные длинноволновые лучи, проникающие в тело человека на 40 — 50 мм, оказывающие профилактическое действие и способствующие улучшению кровообращения. Вся продукция работает без подключения к энергетическому источнику, заряжаясь от солнечных лучей или любого источника тепла ( батареи, утюга, тела человека, горячей воды ), и выделяет свои природные излучения. ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ Турмалиновая продукция оказывает эффект на организм человека, аналогичный эффекту моксотерапии — древнего восточного метода лечения, основой которого является воздействие теплом от тлеющей полынной сигареты на область биологически активной точки. Такое прогревание за короткое время нормализует работу внутренних органов, способствует общему выздоровлению организма и профилактике болезней. Дополнительное преимущество использования Турмалиновой продукции является быстрота начала действия, а также простота, удобство и недолгое время ношения. КРАСОТА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ Турмалиновый шарф на шее восстанавливает и подпитывает биополе человека, уменьшает вредные влияния геопатогенных, биоэнергетических, импульсных и электромагнитных воздействий. Шарф, обладая свойствами инфракрасных излучений и отрицательных ионов, содержащихся в турмалине, совершенствует работу капилляров шеи и лица. С помощью Турмалинового шарфа можно эффективно улучшить микроциркуляцию крови в шейном и лицевом отделах, предотвратить попадание в организм патогенных микроорганизмов, повысить иммунитет. Турмалиновый шарф отлично прочищает энергетические каналы и активизирует энергетические точки шейного отдела, что устраняет боль в шейных позвонках, помогает улучшить кровообращение , активировать клетки, быстро устраняет боль и воспаления горла и глотки. Турмалиновый шарф оказывает успокаивающее действие на дыхательную систему, обладает лечебным успокаивающим действием при ринитах и других заболеваниях верхних дыхательных путей, заболеваниях шейных позвонков, а также сильно облегчает состояние при укачивании. В ЧЁМ СВОЙСТВО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ИОНОВ? Отрицательные ионы улучшают кровообращение, очищают кровеносные сосуды. Если в организме преобладают положительные ионы, то кровь становится густой. За счёт работы отрицательных ионов активизируется работа сердца, расширяются сосуды. При преобладании положительных же ионов, сосуды сужаются. При достаточном количестве отрицательных ионов возмещается кальций в крови, кости становятся крепче. Улучшается психическое состояние человека, нормализуется сон, ионы успокаивают боль, нормализуется кровяное давление.

      • Марина, я двое суток не спала, малая болеет и ночью постоянно плачет, я сейчас похожа на жертву зомби апокалипсиса, а не на молодую работающую маму.

      • Есть такой кулон из турмалина,при его ношении вы не будете уставать,и будете успевать все сделать,болеть тоже не будете...и во всем вам поможет турмалин.Поверьте мне-это работает!

    • Ой, Лерик ты меня огорчила, это тёте Ире так плохо было, надо её проведать.

      • Лера, вот кстати сайт белья в Украине - http://www.relaxsan.com.ua/, они по сравнению с другими фирмами более менее приемлемы по цене

        • на Белорусском сайте более понятно описано http://relaxsan.by/medicale.html

      • Лера, я сама недавно столкнулась с такой проблемой.. варикоз. Мне назначили Детралекс и носить постоянно компрессионные чулки Релаксан. Нопомимо этого еще мне назначиал гинеколог различные препараты по антифосфолипидному синдрому для уменьшения тромбов в крови и увеличения эластичности вен - типа курантила, тромбо асса, вессел дуэ ф, фраксипарин, метилпред и т.д. в разное время. Вообще флебологи назначат узи ног и развернутую гемостазиограмму - для определия маркеров тромбоза в крови. Компрессионные чулки не очень дешевые от 80 баксов и выше, а которые дешевые эффекта особо не дают, одевать их нужно с утра только в положении лежа, для закрепления правильного кровоотека.

        • Светик, а как они по жаркости, наверное в такое пекло как у нас сложно носить такие чулки? По поводу лекарсств ты так много написала, я сейчас их по гуглю и попробую с тётей поговорить.

        • по жаркости терпимо - они очень плотные, но в них не жарко. У них срок годности полгода или 180 стирок, а стирать их каждый день. По-началу ноги немного уставали так как сильная компрессия, а потом привыкла. отеков с ними вообще нет.

        • Так это же замечательно. если в них не жарко, то 700 грн на пол года это не так уж и дорого, по крайней мере не дороже таблеток, таже флебодиа 150 грн стоит.

        • в инструкции к Детралексу написано что лечение должно обязательно сопровождаться ношением компессионного трикотажа.

        • Я про детралекс еще не прочитала, но мне идея про такой трикотаж давно известна, мама когда то себе специальные утяжки покупала. не чулки, а как наголенники что ли, их тогда еще в аптеках продавали.

        • у моей мамы когда то были специальные наголенники из плотной ткани, их тогда в апетках продавали, надо будет за одно и ей предложить такие чулки, всё таки варикоз штука подлая.

        • Мне от варикоза на период беременности выписали чулки фирмы sigvaris. там подбираются индивидуально,с учетом роста,длины ног, обхвата голени и бедра... ну и компрессию соответственно врач подбирает

        • Компрессионное белье всем так и назначется, так что нашей Лере все равно придется к врачу тетушку тащить

        • Есть такие врачи,которые просто рекомендую компрессионное белье, люди без всяких мерок просто покупают в магазине. И за частую это не имеет эффекта,к сожалению.

        • Светик, ты меня огорчила, я по сайтам полазила и надеялась что его так можно в сети заказать, а если его должен врачь подобрать, значит прийдется её силком тащить, хорошо хоть она уже влибодию начала пить.

        • Лера степень компрессии определяется по тяжести заболевания. Там их 3 если не ошибаюсь - первая профилактическая, вторая лечебная, а третья лечебная в тяжелых случаях. Потом есть разные виды на разные области ног - носки, гольфы, чулки и колготки. Ну с размером консультант в магазине может подсказать - они изеряют стопу, голень, колено и бедро, а потом выдают нужный размер. Все такие если мучают боли тащите ее к врачу - но сначала на узи ног.

        • Я когда то делала себе УЗИ вен и сосудов, причем стоит это не дорого, а результат очень информативный, спасибо что напомнила мне об этой процедуре, теперь я от тётушки не отстану пока она не займется обходом больнички.

      • Конечно, врач-лучшее решение. А так Флебодиа 600 (таб), +венорутон или репарил гель.

        • Варежка, спасибо большое, загуглила и вот что нашла действующее вещество Флебодиа – диосмин обладает венотонизирующими свойствами, способствует уменьшению застоя в венах, повышает их тонус. Также препарат влияет на микроциркуляцию, повышая резистентность капилляров, улучшает лимфатический дренаж. Обладает противовоспалительными свойствами, улучшает кровоснабжение кожи. Думаю это очень полезная штука, поробую сегодня убедить её начать пить этот препарат.

        • Можно на "ты", и меня зовут Лера.) Да, у нас флебологи назначают флебодиа и венорутон в комплексе, первый препарат перорально, второй-наружно. Или Репарил гель, он еще и обезболивающим действием обладает. А боли такие могут быть от тромба, когда закупоривает сосуд.

        • Лера спасибо большое, я сейчас себе на листочек всё записала, поеду сегодня к тёте и всё сразу куплю, думаю она не сможет отказаться если ей это прямо в руки дать и сказаьб, что надо, а то у неё такие сильные боли, что просто жуть.

        • Только предварительно посмотри противопокаания, нет ли их у тёти.

        • Я уже почитала, там противопоказание это индивидуальная чувствительность к основному веществу, но вот её то заранее ни как не определишь.

        • Думаю,что все будет хорошо.

        • Думаю, что да, главное не запускать, просто тётя работает продавцом в ларьке, это очень плохая работа, но она её не бросит, потому что верит, что этим она помогает сыну, а сын, видимо никогда не поймет, какой вред он наносит родной матери.

        • Мама всегда будет помогать ребенку,независимо от того,ценит он это или нет...потому,что она-мама...Жаль,что не все дети это понимают((

        • Лера, да это понятно, и я даже уверена, что он это ценит, но на мой взгляд, он ен имеет морального права требовать от неё такой помощи или принимать её, я понимаю, что ни кто кроме родной матери не захочет работать за копейки в таких условиях, но ведь именно потому, что это мать нельзя соглашаться на такую помощь.

        • Согласна полностью...

        • Вот ты меня понимаешь, а он нет, я и с тётей уже сто раз говорила, мне иногда кажется, что это какой то материнский мазохизм, как будто страдания сделают её лучшей матерью, а как по мне глупость, она и есть глупость, ей надо дома сидеть и ноги лечить, а ему нанять обычного продавца и платить ему нормальную зарплату.

        • Так это его ларек??? Я то думала она ему помогает финансово...поэтому работает... Да он на руках ее носить должен!!

        • Да, он купил ларек и пытается раскрутиться, но там какой то кошмар, кассы очень маленькие, место плохое, его жена, которыя должна была заниматься бухгалтерией ничего не умеет и всё, как я поняла висит именно на его матери, хотя она там просто продавец.

      • тут один совет не заниматься самолечением а идти к ФЛЕБОЛОГУ! Это очень опасно и грозит тромбофлебитом и в последствии гангреной. С венами не шутят!

        • Маракеш, если бы хотя бы надеялась запихнуть тётю к врачу, то не стала бы просить тут советов, но вот беда, в больницу она пойдет только вперед ногами. Есть такой тип людей, которые на частную клинику потратится боятся, а в государственную ни ногой, я уже не знаю как её туда заставить идти, поэтому и прошу совета тут.

        • Лер ну это очень опасно и если такие приступы то народные средства увы не помогут.

        • Я понимаю, что это не шутки, у моей мамы вариrоз тоже есть, но мама, в отличие от тёти всегда следила за состоянием вен и у неё такого не бывает.

      еще рекомендуем