Свадебные прически на короткие волосы – красивые и стильные
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебная прическа и макияж > Свадебные прически на короткие волосы – красивые и стильные

Свадебные прически на короткие волосы – красивые и стильные

16 мая 2012, 14:30
1877

    3503c991154d0b104c997e865bdcc3d6.jpg

Если раньше многие невесты украшали себя на свадьбу причёсками с длинными локонами и пышной фатой, то сегодня всё чаще можно встретить девушек на свадьбе со стильными короткими стрижками. Ведь свадебная мода не стоит на месте, а поскольку многие представительницы прекрасного пола сегодня носят короткие волосы, всё больше становятся популярными короткие свадебные причёски.

Для будущих невест, которые имеют короткую стрижку, но хотят выглядеть на свадьбе особенными и очаровательными, можно предложить несколько вариантов свадебных причёсок с коротким волосом.

Короткие свадебные причёски, украшенные фатой

Используя данный вариант, можно придать своим волосам объем и при этом выглядеть стильно и современно. Фата может быть как длинной, так и короткой, красиво прикрепленной сбоку или сразу под собранными волосами. Многое зависит от того, вьющиеся волосы у невесты или прямые. В любом случае можно на день свадьбы поменять свой стиль и, например, выпрямить волосы, которые привыкли укладываться кудрями. Конечно, нужно будет провести за этим делом немало времени, но это стоит того, ведь тогда все просто ахнут от восторга!

Можно также воспользоваться услугами хорошего мастера, который знает тонкости укладки коротких волос. Но в любом случае перед свадьбой, где-то за две-три недели, стрижку желательно обновить, а за время подготовки к свадьбе хорошо бы попробовать различные свадебные прически на короткие волосы, чтобы подобрать наиболее подходящую и сделать её в день свадьбы.

Создаём иллюзию длинных волос

Предлагаемые свадебные прически с коротким волосом хорошо подходят для обладательниц не слишком короткой стрижки, особенно на макушке. Для создания подобной иллюзии нужно будет приготовить гель, лак, много заколок и невидимок, другие фиксирующие и закрепляющие волосы аксессуары. На макушке берут по очереди длинные пряди, которые накручивают с помощью бигуди или щипцов.

Дальше образовавшиеся локоны красиво укладывают. Некоторые делают это в виде цветка, другие создают ниспадающие волны, выводя вперёд несколько прядей. Короткие волосы можно уложить в гладкую причёску или же накрутить на более тонкие бигуди. Впрочем, фантазия ограничивается в данном случае только длиной волос, выбранным стилем причёски и овалом лица самой девушки. В создании данных причёсок много геля и лака не бывает. Волосы нужно хорошо зафиксировать, а потом украсить красивыми заколками, цветами или диадемой.

Комментарии
12

Авторизируйтесь
  • 1 21 сен 2012, 20:10

    Мне всегда нравились короткие волосы, они оставляют большой простор для фантазии. 

  • 2 21 сен 2012, 20:10

    Мне всегда нравились короткие волосы, они оставляют большой простор для фантазии. 

  • 3 23 сен 2012, 18:21
    Ответ для на 1

    Никогда не считала что короткие стрижки  оставляют простор для фантазии.  Думаю что с длинными волосами фантазий будет больше

  • 4 24 сен 2012, 1:00
    Ответ для на 3

    Влада, ну не знаю. С короткими волосами всегда можно экспериментировать, а длинные очень страшно испортить. Огромное количество торжественных причесок рассчитаны именно на короткие волосы и волосы средней длинны.

  • 5 24 сен 2012, 16:53
    Ответ для на 4

    Лер,  а что значит страшно испортить?  Может быть потому что срашно испортить и не получается проявить в полной мере фантазию? У меня девчонки знакомы уже голову ломают, что же можно придумать с короткой стрижкой....

  • 6 24 сен 2012, 16:57
    Ответ для на 5

    Может, у меня тонкий волос, что не делаю, не спасает, ни покраситься, нинакрутиться. Хорошо еще, что у меня есть очень хорошая парикмахер, которая всё это как то  в порядок приводит.

  • 7 24 сен 2012, 17:09
    Ответ для на 6

    У меня раньше волосы тоже были очень тонкими и ломкими, я начала использвать различные укрепляющие маски для волос на основе натуральных компонентов, более менее помогло, бывает конечно что краска для волос не подходит и волосы немного лезут, но вообщем могу сказать что от масок лечащих эффект есть.

  • 8 7 окт 2012, 16:13

    Мне больше нравятся длинные волосы. думаю, и возможностей для причёски всё же больше  с длинными волосами.

  • 9 10 окт 2012, 22:49
    Ответ для на 2

    А вот мне наоборот, нравятся длинные волосы, очень много на сегодняшний день можно придумать из них причёсок. 

  • 10 11 окт 2012, 0:20
    Ответ для на 9

    Ну, на вкус и цвет фломастеры, как известно разные,  это здорово что у нас у всех разные вкусы, так жить веселее.

  • 11 13 окт 2012, 20:43
    Ответ для на 10

    Естественно что вкусы разные, поэтому я никогда не обращаю внимание кто мне высказывает свои негативные мысли, просто выслушиваю, что то может исправляю что-то оставляю прежним и иду смело дальше. 

  • 12 15 окт 2012, 16:02
    Ответ для на 2

    а мне кажется с длинными можно намного больше придумать , чем с короткими)