Особенности свадебного макияжа невесты
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебная прическа и макияж > Особенности свадебного макияжа невесты

Особенности свадебного макияжа невесты

31 мая 2013, 18:49
182

Каждая девушка мечтает в день свадьбы выглядеть обворожительно и подобрать для себя наиболее подходящий макияж. Именно поэтому мы сегодня поговорим об особенностях свадебного макияжа невесты, узнаем нюансы выбора помады и теней, а также правила, как следует использовать тональный крем и тушь. Ознакомившись с этой статьей, вы будете полностью уверены в выборе свадебного макияжа невесты.

Особенности свадебного макияжа невесты

Особенности свадебного макияжа невесты фото 1

Общее
Прежде всего, макияж для такого праздника должен быть выразительным и, вместе с тем, естественным. Он должен прекрасно смотреться днем и вечером, сочетаться с цветом и фасоном свадебного платья, цветовой гаммой свадебного декора.
Тональный крем
Следует помнить, что идеальный тональный крем практически не отличается по тону от кожи, а также не создает видимых границ при нанесении на лицо. Нужно учитывать это требование, в противном случае, можно создать эффект «маски».
Что касается мелких дефектов, прыщиков и прочих проблем – их следует сначала подкорректировать карандашом, а уж после наносить тональный крем. В противном случае, можно только усугубить положение и подчеркнуть явные недостатки.
Тени
Одним из центральных моментов свадебного макияжа невесты считается время нанесения теней. Здесь лучше прибегнуть к помощи специалистов, если вы в себе не уверены, а также ознакомиться с требованиями фотографа. Как правило, он рекомендует пользоваться исключительно матовыми тенями без блеска. Если же вы не хотите отказываться от блеска, дозволяется нанести немного перламутра, однако здесь важно не переборщить. В противном случае, получится «маслянистый» эффект.
Также не помешает учесть пожелания визажистов. Как правило, они рекомендуют выбирать тени, контрастные цвету глаз.
Выделяем глаза
Чтобы выделить глаза, не всегда нужно использовать подводку. Достаточно применить сухие тени темного оттенка. К примеру, для увеличения глаз и придания им выразительности теневую подводку наносят на верхнее веко.
Что касается цветной и яркой туши, они не подходят для свадьбы, лучше воспользоваться классикой – водостойкой тушью коричневого и черного цветов.
Губная помада
Что касается свадебного макияжа невесты и губ, здесь следует помнить одно: чем ярче глаза – тем светлее помада, и наоборот. Как правило, для свадебного макияжа применяют светлую помаду, акцентируя внимание на глазах.
Если говорить о блеске для губ, то он не практичный и создает «маслянистый» эффект на фото.

Это основные особенности макияжа невесты на свадьбу, придерживайтесь их, и вы всегда будете неповторимы!

Комментарии
0

Авторизируйтесь