11
381

В каком возрасте лучше всего выходить замуж?

null

Говорят, любви все возрасты покорны, а  какой возраст считается идеальным для создания прочной семьи? Для многих самым лучшим возрастом, когда молодые люди должны сочетаться узами брака - это юный возраст, закончив школу, можно уже создавать семьи. Другие же считают, что чем позже, тем лучше. Решение вступить в брак в более зрелом возрасте это самый правильный возраст, именно тогда принимаются зрелые и обдуманные решения, в том числе и решения, создать семью.  

Что по этому поводу говорят исследователи? Так, например, Glenn – профессор из Техасского университета проведя анализ браков и разводов за последние несколько лет сделал следующие умозаключения.
По мнению Glenn, наиболее удачными браками можно считать те, которые заключались в возрасте 22-25 лет. Молодым людям в этом возрасте проще выстраивать доверительные отношения. По мнению профессора, не только возраст определяет, как будут развиваться отношения между молодыми людьми. 

Можно считать счастливыми в браке лишь тех супругов, которые:
-  жили вместе до вступления в законный брак;
-  родители молодых людей никогда не разводились;
-  в социуме пары занимают хотя бы одинаковый социальный статус;
-  морально созрели для создания семьи и заключению брака.

Умозаключение, сделанное профессором, нашло поддержку среди других профессоров, которые считают, что наиболее удачным возрастом для создания семьи является возраст от 22 до 25 лет.
А что по этому поводу думаете вы? Так в каком же возрасте заключаются самые удачные браки?

Комментировать от
или
  • У нас как раз все 4 пункта и родители у обоих всю жизнь вместе и соц. статус одинаковый и до свадьбы пожили и поняли, что уживемся, а поженились когда нам было 36 (у обоих первый официальный брак)

• Когда позовут!Если жених вам по душе-надо соглашаться! Да, и я не сторонница сожительства до брака - это расхолаживает мужчину и потом будете долго ждать предложения! Из-за этого люда даже расстаются - обидно предложения ждать годами..

• Оль, я с тобой согласна! Тоже не сторонница гражданских браков. Но пожить каоке-то время все же стоит. Мне эт овидится так - мужчина делает предложение, и те полгода до свадьбы паре желательно жить отдельно - совместная подготовка, ну и заодно - притирка)))

• Свет, ну ты ж прекрасно понимаешь, что жизнь до появления детей и после - две разные жизни. Сразу не поженились, потом разногласия, а потом он уже думает - может не надо? Я и своей дочери говорю:" Нечего служить за здорово живешь! Семью надо строить и ответ за все держать!" А эту бесплатную любовь я знаю... Мужчина так может "притираться" каждый год с разной.Бесплатного секса быть не должно! За все есть плата.Разная.

• Мне понравилась твоя аватарка и кажется у тебя неплохой муж...такой добрый, непривиредливый...друг.

• Я раньше тоже была против сожительства. А сейчас поняла - лучше пожить с человеком какое-то время до брака, чтобы лучше его узнать. Человек в быту и, скажем так, вне дома, - может быть совершенно разным.
        Как сказала моя подруга, а вдруг тебя будет раздражать то, как он есть? или чистит зубы? Или еще какие-то мелочи, о которых ты даже не догадываешься, не видя его в домашней обстановке.
        Тут много нюансов, каждая решает сама для себя, что лучше)

• Это тебе скорее только кажется! Он вредный, ооочень вредный) Но непривередливый - это да) Неплохой. Я бы сказала - лучше многих! Но до идеала далеко))

• Оль, ччасто бывает что мкжчины еще, как бы это.... недоросли. Куда ж им, зеленым - и в брак?

• Раздражает как чистит зубы или чавкает за столом тогда, когда страсть прошла, а любовь не пришла! Мужчине удобно поиметь женщину и домработницу за "красивые глаза"! Любовь боится потерять и предлагает пойти в ЗАГС, а не пожить вместе...

• А в постель доросли.... Значит берем за ручку и в песочницу Или от маминой груди оторвали и приложили к своей? Это вариант для женщин-мам, они будут пестать его всю жизнь и иногда возмущаться-ничего не хочет, ужас!

• Может бы и права, конечно... Но мужики, по-моему, только в 30 нормально зреют. Мой вот только характер стал проявлять - а ему ведь уже 28 же ж!

еще рекомендуем