5 мифов о браке и любви
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

5 мифов о браке и любви

14 августа 2012, 18:11
Просмотров: 251

Комментариев: 46

5 мифов о браке и любви фото 1

Семейная жизнь не простое дело и во всем сразу не разобраться. Семейные отношения всегда окутаны большим количеством мифов. Давайте разберемся, какие из них правдивы.

Миф 1. Дети спасут брак

Это не правда. Родить можно и не одного, но вот если нет любви, то родители будут только мучиться. С появлением ребенка жизнь меняется кардинально – от рациона питания до возможности заняться сексом.
От этого все может еще больше усугубиться. Так что ребенок никак не спасает брак.
Те женщины, которые хотят удержать мужчину ребенком, не правы кардинально. Он все равно уйдет, если этого хочет.

Миф 2. Секса в браке меньше

Это правда. Супружеская пара занимается сексом реже. Это мнение социологов из Британии.

Миф 3. Гражданский брак – залог крепкой семьи

Ученные в Йели считают это не правдой. Партнеры, которые прожили до свадьбы некоторое время, в два раза чаще расходятся.
А все потому что после свадьбы партнеры становятся более требовательными друг к другу, чем в гражданском браке. Часто это становиться преградой, которую сложно преодолеть.
А вот секс до свадьбы, по их мнению, даже очень нужен.

Миф 4. Брак – это хорошо для здоровья

И на здоровье влияет положительно и жизнь продлевает. Но не сам брак, а теплые отношения в нем.
Для мужчины брак очень полезен – у них реже болит голова, спина, они реже болею простудами и от сердечных приступов.

Миф 5. Романтика спасет брак

Психологи все из той же Британии с этим не согласны. Они утверждают, что брак спасет выполнение супружеских обязательств и настоящее партнерство.
Добавить комментарий
Комментарии
46
  • 1 14 авг, 18:30

    Дык это все согласно БРИТАНСКИМ социологам. А вот российская (и ряда других стран) статистика говорит малость иначе.
    1. Появление ребенка может усугубить семейную жизнь, но количество разводов меньше в тех семьях где есть ребенок.
    2. А в наших странах секаса больше имеют таки женатые/замужние beach.gif
    тыц: http://forum.k4at.ru/index.php?topic=3141.0
    и тыц: http://www.missus.ru/articles/family/psychology/relations/15-03-2012/mifmarriage/6900

  • 2 14 авг, 19:30
    Ответ для на 1

    Вот мне интересно, насколько счастливы супруги от того, что дети есть, а любви нет. И зачем в таком случае мучаться. Британцы поступают мудро.

  • 3 15 авг, 12:35
    Ответ для на 2

    Что значит любви нет? За счастливый брак нужно бороться, при том эта работа на каждый день! А любовь просто так не уходит! Нужно проанализировать почему ушла. И есть множество случаев, когда любовь возвращается! А рубить с плеча, раз ушла любовь, то развод, это для слабых.
    + почитайте на соседних ветках статьи ваших же подруг о том как плохо ребенку в не полной семье.

  • 4 15 авг, 12:38
    Ответ для на 3

    А я и не утверждаю что ребенку в неполной семье замечательно. Поверьте я знаю каково это. Но если бы все так просто было бы с любовью то статистика была бы совершенно иной. Единицы будут копаться в себе и разбираться почему так?
    А статьи я читала и сама писала - почитайте и вы, советую.

     

  • 5 15 авг, 12:49
    Ответ для на 4

    А раз ребенку будет плохо, то и развод должен быть как крайняя мера, когда ВСЕ методы испробованы.
    "Единицы будут копаться в себе". Вот поэтому то и проблемы, люди не хотят разбираться в проблемах, а еще меньше будут признавать свои ошибки. В результате себе же делают хуже.
    "почитайте и вы, советую." дык читал, потому и написал про них

  • 6 15 авг, 13:03

    Вы очень интересно рассуждаете. Во многих семьях есть такая проблема, как алкоголизм, насилие, измена, потеря доверия и многое другое. Так вот хочу сказать, что на сегодняшний день многие создают семьи, бум так говорить по-залету. и вот когда приходит это сказачное время после рождения ребенка выдерживает половина таких семей, да и не по залету тоже. То судьбу свою встретили и половику разлюбили, то оказались не готовыми к семье и желают погулять. А какого все это терпеть - кому что доказывать? Показывать ребенку что его родители терпеть друг друга не могут - он это и так почувствует?

    Я выросла в очень любящей семье и свою создаю только в любви, доверии и понимании, А вот один мой дядя пил, над женой издевался, а их 15 летний сын чуть в психушку не попал, так как видеть это все было не выносимо.

    А вот второй мой дядя 10 лет наращивал себе рога и когда он это узнал сам, оказалось что про это знали все его друзья. Жена уехала в другой конец страны, так как знала жить с ней он больше не сможет. А он в другую область так как очень стыдно было ему, что он был так слеп и доверял ей.

    Вот вы как считаете - это маленький срок чтобы все понять и сделать выводы? Как по мне то давно бы разошлись и не мучались бы.
    http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/23665/

  • 7 15 авг, 13:08
    Ответ для на 5

    Ну, я от части согласна с вами, некоторым проще развестись. чем постараться, что то исправить! Но есть проблемы, которые исправить невозможно!

    Я, например , считаю, что для начала , до заключения брака, надо пожить в гражданском браке и без деток, что бы быть в своем решении уверенным на сто процентов! ,Не забывайте, люди меняются, и не каждый может принять эти перемены!

  • 8 15 авг, 13:08
    Ответ для на 3

    Согласна, для женщины брак - это работа. А мужчина обычно не прилагает усилий, чтобы сохранить отношения.

  • 9 15 авг, 13:11

    Могу сказать что жить только ради ребенка, даже не жить, а просто пытаться существовать рядом, это не правильно. Гораздо лучше будет когда ребенок будет видеть счастливых родителей а не грызущихся или полностью бесчувственных и несчастных.

  • 10 15 авг, 13:17
    Ответ для на 9

    Поддерживю Саш на все 100% - ради чего мучать себи и ломать психику ребенку!

  • 11 15 авг, 13:24
    Ответ для на 6

    "алкоголизм, насилие, измена, потеря доверия и многое другое" Мое мнение: это все не причина а уже СЛЕДСТВИЕ!!! При возникновениии проблем в семье многие люди (особенно мужчины) не знают как их решить(!!!), а мириться со сложившейся ситуацией не хотят. От и кто как может, тот так и выруливает: кто уходит в запой от этого, кто начинает изменять, а кто просто тупо махать кулаками. Поэтому если только появляются такие дела, то нужно СРАЗУ разбираться в причине их возникновения. Это означает, что мужику явно чтото не нравится. И часто можно на ранней стадии это прекратить (изменив например свое отношение к мужу, манеру общения...) И не важно 5, 10, 15 лет вместе, если это долго длится значит все просто запустили, но не факт, что это нельзя исправить.

  • 12 15 авг, 13:26

    Ух, как вы все хором. Хорошо, буду отвечать по очереди.

  • 13 15 авг, 13:27
    Ответ для на 7

    НЕТ НЕРАЗРЕШИМЫХ ПРОБЛЕМ!! ЕСТЬ НЕЖЕЛАНИЕ ИХ РЕШАТЬ!!!

  • 14 15 авг, 13:31
    Ответ для на 11

    спорить не буду - ситуации в жизни разные и во всех не разберешся. Разводиться или нет решать только двоим. И я рода, что есть мужчины, которые верят, что все еще можно исправить и вернуть страсть любовь и счастье. Но вот задумаются об этом еденицы - только те кто этого действительно хотят

  • 15 15 авг, 13:33
    Ответ для на 11

    Сразу видно, что вы мужчина! Так и хочется у вас поинтересоваться! А почему же женщина должна менять что то, а не мужчина? Я мужчин, которые начинают пить, изменять или поднимать руку не уважаю - слабаки, и не увереные в себе слюнтяи.

  • 16 15 авг, 13:34
    Ответ для на 7

    1. "Я, например , считаю, что для начала , до заключения брака, надо пожить в гражданском браке"
    А тут мое мнение в корне отличается, от многих. Гражданский брак НИЧЕГО не менят! Все зависит от людей и от того, на сколько они готовы идти на компромис. А это можно увидеть и не живя вместе! Я свою жену до свадьбы знал всего 1 месяц, а живем вместе 12 лет.
    2. ",Не забывайте, люди меняются, и не каждый может принять эти перемены!"
    Круто, сами бросили камень в свой огород. И как тогда поможет гражданский брак если человек поменяется только через 10 лет? Заодно вы сказали то про что я сказал в первом пункте. Не главное, что ктото может поменятся, главное как МЫ к этому относимся и на сколько Я и ОН (ОНА) готовы к компромисам!

  • 17 15 авг, 13:35
    Ответ для на 15

    Ну судя из этого комментария, получается что насилие и алкоголизм это СЛЕДСТВИЕ, так как мы их довели. А на самом деле это слабость. Жму руку.

  • 18 15 авг, 13:36
    Ответ для на 13

    Лично мое мнение - если проблемы катятся одна за одной и решения не приносят облегчения - значит человек не твой! Лично я не вижу необходимости тратить такую короткую жизнь на вечно проблемную семью! В моей семье, как и во всех есть проблемы, и мы их решаем, но они не влекут за собой ежедневные разборки, пьянство, драки, скандалы и мордобои!

  • 19 15 авг, 13:37
    Ответ для на 8

    Ой, солнышко, сколько я знаю случаев из жизни когда таки наоборот!!! Ой не надо утрировать

  • 20 15 авг, 13:39
    Ответ для на 16

    Я жила в гражданском браке 3 года. Не нужно сравнивать этап конфетно-букетный и совместное проживание. Меняет еще и как. Вот между гражданским и официальным многое не меняется.

    Все не так уже и романтично и просто - вот тут то многие пары и узнают друг друга и избегают ошибок.

  • 21 15 авг, 13:42
    Ответ для на 14

    Да не единицы, ну почему вы так любите все преувеличивать. Да множество. Приведу пример. Пройдет мимо вас 1000 порядочных людей, вы их НЕ заметите. А среди них будет 10 которые вам нахамят. В результате человеческая психика такова, что вы будете считать что в большинстве люди хамы! Хотя в действительности их прошло гараздо меньше! Так что не надо говорить про всех мужчин операясь на некоторых!

  • 22 15 авг, 13:43
    Ответ для на 19

    Жаль, что мне такие примеры в жизни не встречались. Интересно, от чего это зависит? Как сделать так, чтобы мужчина переживал и "бегал"?

  • 23 15 авг, 13:46
    Ответ для на 21

    Может я и преувеличиваю, но только потому что сталкиваюсь с этим сплошьи рядом. Однажды зайдя в аптеку и не купив там ничего мне нахамили потому что я видители сравниваю цены)) Просто из-за таких бум так говорить еденичных случаев и начинаешь преувеличивать и разочаровываться.
    Ну чет мы уже с темы вроде как спрыгнулиscratch_one-s_head.gif

  • 24 15 авг, 13:46
    Ответ для на 15

    Не немного не так (однобоко) сказал. Обобщу. Если чтото не так становится с мужиком, то жена (в первую очередь) должна присмотрется, что чтото не так и сделать первые шаги к поиску причин. А жена начинает ..., то наоборот, мужчине нужно задуматься, мож он что не так делает/не делает/говорит...

  • 25 15 авг, 13:48
    Ответ для на 16

    Если меня не будут устраивать какие то перемены и человек будет игнорировать мои слова, я не буду сидеть сложа ручки и жить лишь бы жить! Я за счастье, а не за его видимость!