Как помочь секущимся кончикам
23
0

Как помочь секущимся кончикам

В начале лета волосы особенно уязвимы - и это неудивительно, ведь витаминов все еще мало, а ультрафиолет уже губительно действует на волос и сушит его, а так же истончает, в результате чего секутся концы. Как помочь секущимся кончикам, чтобы улучшить их состояние и внешний вид?

В этом плане поможет кефир. Возьмите кефир средней жирности(обезжиренный не годится), подогрейте его и нанесите на волосы, а именно - на кончики волос. После чего заверните их и подождите 30 минут, затем можете смывать. Эффект заметен уже после нескольких использований - кончики становятся значительно здоровее!

null
Комментировать от
или
  • И что, действительно от кефира волосы значительно лучше выглядят? Никогда раньше не слышала такого, хотя и перепробовала многие народные средства по уходу за волосами и изучила  рейтинг лучших ополаскивателей для волос  https://aromatt.pro/rejtingi/top-8-luchshih-opolaskivatelej-dlya-volos/ ,так как все мы знаем, что многим производителям доверять нельзя. А так, если от себя советовать, то мне подходят ополаскиватели фирмы C:EHKO и Dove - по фотке видно, какие густые и красивые у меня волосы! 

    • Ну так правильно, чтоб не возникало подобных проблем и волосы выглядели живыми и здоровыми, помимо шампуня нужно ополаскивателями пользоваться. Мне больше крем-ополаскиватель Дав  подходит. Я его наношу на волосы и сверху шапочку для душа и через 15 минут смываю. 

      • Много различных процедур есть, я об этом на курсах парикмахеров http://www.school-favorit.ru/ узнала. 

        • Не пробовала такого делать, а кончики и правда имеют у меня не здоровый вид!!!!

          • Надо попробовать сделать такую маску, а то я постоянно обрезаю секущиеся концы - а так у меня в жизни не вырастут волосы...надеюсь, что масочка поможет))

            • Я тоже их постоянно отрезаю, заплетаю в косичку и просто сострегаю всё что торчит.

            • Прикольно! А ты сама чтоли стрижешь? Или это парикмахер так делает?

            • Сама, меня когда то парикмахер научила этому фокусу, чем волосы длиннее, тем проще делать это самой.

            • Здорово! А у меня волосы не слишком длинные, у меня такого фокуса не получится самой сделать

            • Тогда да, у меня хвост достаточно длинный, так что мне очень удобно.

            • Ну классно) Экономишь на этом деле)) А то сейчас обрезать посеченные концы как стрижка стоит((

            • Да, она меня поэтому и научила, у нас с мужем хвосты длинные, к нам не наездишься.

            • Ну, здорово! А я раз в 2 месяца хожу стричься и краситься...сама, увы, не умею((

            • Я раньше раз в месяц вызывала на дом парикмахершу, на целый день, она стригла всю нашу семью.

            • ого))а чего так часто? волосы так быстро у всех растут?

            • на самом деле это как раз ускоряет рост и качество волос, когда подстригаешь кончики и постоянно следишь за волосами, они как то лучше тановятся.

            • ох, ну я разорюсь тогда, наверноеrofl.gif я лучше масочки с кефирчиком поделаю)

            • ну это лично дело каждого, мне очень хотелось длинный хвост отрастить, а волосы не росли ни в какую.

            • А это дало результат? Я просто тоже о длинном хвосте мечтаю)

            • Да, не такой как я мечтала с генами трудно спорить, но волосы стали лусше это факт.

          • Ну напишите какой результат будет, очень интересно. И будет ли проблема с жесткостью?

            • Сделала такую маску на всю длину волос, была проблема с жесткостью волос после мытья. Нанесла маску для кончиков волос, заметила эфект.

            еще рекомендуем