Новогодняя поделка с детьми: змея своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мастерим детям > Поделки с детьми и для детей > Новогодняя поделка с детьми: змея своими руками

Новогодняя поделка с детьми: змея своими руками

26 октября 2012, 23:50
4259

Новогодняя поделка с детьми: змея своими руками фото 1

Я уже неоднократно упоминала. что особого таланта у меня к рукоделию нет, но мои дети очень любят что-то мастерить совместно со мной. Вот я и пытаюсь подобрать идеи, чтобы потом сделать не сложные поделки для детей своими руками. Всем известно, что наступающий год будет годом Змеи. Подготавливаясь к Новому году, вот такую змейку мы решили соорудить с моей маленькой дочерью. Новогодняя поделка выполняется очень легко и просто, а удовольствие малышам доставит незабываемое.

Несомненно, практически в каждом доме найдутся пластиковые бутылки от соков, минеральной воды и прочих охладительных напитков. Но заботливые мамы, избавляя дом от ненужного мусора, зачастую после использования выбрасывают пустые бутылки с разноцветными крышками за ненадобностью. Но ведь любознательные детки, изучающие в своем возрасте окружающий мир всеми возможными им способами, так любят с ними играть! Как оказалось, всему можно найти достойное применение, и крышечки от бутылок не исключение – из них мама может сделать ребенку интересную игрушку.

Этот процесс не потребует большого количества времени и долгих приготовлений, а ребенку покажется очень увлекательным. Для того чтобы сделать игрушку «Змея» понадобятся только пластилин, нитки, толстая игла и все крышки от пластиковых бутылок, какие только сможете найти в доме. Разные по форме, большие и маленькие, разноцветные и однотонные, с рисунками или без. Причем, чем ярче будут крышки, тем интереснее получится поделка.

Сначала крышки необходимо тщательно промыть и немного просушить, а затем иглой проткнуть на противоположных сторонах каждой крышки по одному отверстию. Проделайте это со всеми крышками, а после можете подключать к работе ребенка, предварительно объяснив ему, как нужно соединять крышки. Затем позвольте малышу, разложив крышки на ровной поверхности, самостоятельно выбрать цвет его будущей «змейки», а также длину поделки, порядок чередования крышек и положение хвоста и головы. После этого ребенок может смело приступать к нанизыванию крышечек на нитку, одну за другой, не торопясь. Для него это будет очень занимательный и полезный (особенно для развития мелкой моторики рук) процесс.

После того, как ребенок наденет на нитку последнюю крышку, не забудьте завязать конец нитки узелком, аккуратно, чтобы змейка не рассыпалась. И наконец, заключительный этап - нужно сделать из пластилина язычок и глазки и прикрепить их на первую крышку, являющуюся головой змейки. Кстати. головой змейки может быть коробочка от киндер-сюрприза. На ней можно нарисовать глазки, продеть язычок.

Эта нехитрая игрушка готова и ребенок может играть с ней везде, где захочет - как на улице, так и дома. Малыш доволен, а значит, и мама тоже! Кстати, если таких бутылочных крышек у Вас дома завалялось немало – не торопитесь их выкидывать. Из них можно будет сделать не одну, а целую стайку разноцветных и разнокалиберных змеек, на радость Вашему малышу.


 

Добавить комментарий
Комментарии
5
  • 1 30 окт, 16:56

    очень даже оригинально

  • 2 6 ноя, 00:39

    а главное, что для такой змейки не нужны дорогие материалы, все извините, валяется у нас под ногами

  • 3 6 ноя, 00:40
    Ответ для на 1

    Спасибо! Ничего особенного в этой поделке нет, а выглядит действительно оригинально.

  • 4 6 ноя, 00:41
    Ответ для на 2

    Это точно! Мы такие крышечки постоянно с детьми собираем, вот и пригодились.

  • 5 17 ноя, 15:55

    Какая прелесть, ты представляешь, я только вчера последний киндер выбросила, а сегодня нашла эту твою статью, теперь очень жалею.