0
8652

Карнавальные костюмы для детей своими руками: эконом вариант

Думаю, все согласятся со мной, что Новый год это не только веселый и радостный праздник, но еще и очень затратный. Спору нет, хочется подарить подарки всем своими близким, накрыть стол в сам Новый год и сделать своему ребенку такой костюм, которого не будет больше ни у кого на детском утреннике. Выход в этой ситуации только один – необходимо шить карнавальные костюмы для детей своими руками. Тогда и Дедушка Мороз будет доволен и ребенку будет чем похвастаться перед своими друзьями. Не всегда, для того чтобы сделать эксклюзивный наряд требуется потратить энное количество своих кровных, попробуйте обойтись малыми жертвами, а мы расскажем, как это сделать.

null

Карнавальные костюмы для детей своими руками, с чего начать

Прежде всего, спросите у своего ребенка кем он или она хочет стать. Поверьте, не все девочки мечтают стать принцессами! Например, моя дочь под впечатлением известного фильма захотела костюм пирата. Нет ничего проще!

Костюм пирата/пиратки

Берем у папы тельняшку или покупаем в магазине (они не дорогие). На пояс завязываем длинный красный кушак, внизу будут черные штанишки – бриджи, либо можно обрезать старые джинсы. На голову завязываем бандану из красной или черной ткани, ее еще можно украсить пиратской эмблемой. На пояс вешаем игрушечный кинжал. Дочери я заплетала много косичек, как у Джека Воробья, а мальчикам можно сделать пиратскую повязку на один глаз.

null

Делаем новогодний костюм из подручных материалов

Иногда для создания интересного образа достаточно залезть поглубже в свой шкаф и смастерить костюм из того, что есть. Например, вот такие идеи:

Бабочка

Делаем из проволоки каркас для крыльев, обтягиваем его колготками и разрисовываем красками или гуашью. На голову можно надеть ободок с рожками, они будут изображать усики у бабочки. Осталось только надеть воздушное платье и нанести макияж. Можно нарисовать на лице контур крыла бабочки, мы так делали, получилось очень красиво.

null

Пеппи Длинный чулок

Берем короткое платье, надеваем полосатые колготки и туфли не по размеру, заплетаем 2 тугие косички – персонаж из любимой книжки готов!

null

Мальчик-зайчик

Ох уж эти воспитатели, на каждый Новый год они норовят сделать из мальчиков зайчиков! Покупаем в магазине ушки (сейчас каких только ушек не продают и стоят они недорого). На шортики пришиваем хвостик из синтепуха, на рукава белой водолазки пришиваем кусочки меха, который завалялся в шкафу, и приделываем его на сандалии. Рисуем красками черный носик и усики, зайка готов!

null

Сделать карнавальные костюмы для детей своими руками просто и не обязательно тратить на это много денег. Главное призвать на помощь свою фантазию. Удачи!

Комментировать от
или
еще рекомендуем