3
87843

Детские шляпки своими руками для карнавала

Близятся новогодние праздники, и приходит время придумывать карнавальные костюмы для детей. Иногда для создания какого-нибудь сказочного образа достаточно сделать карнавальные детские шляпки своими руками. На основе представленной здесь шляпы для мальчика можно создать костюм бесстрашного Зорро, а девочка в таком головном уборе с вуалью может стать прекрасной принцессой.

null

Детские шляпки своими руками: что требуется

• тонированная бумага оранжевого цвета для пастели, формат бумаги А2.
  • ножницы.
  • клей или клеевой пистолет.
  • для упаковки – широкая бумажная лента.
  • для украшения – искусственные цветы.

Ход работы

1. Делать шляпу мы начнем со снятия мерок. Чтобы шляпа не была мала и не падала ребенку на глаза, измеряем обхват его головы. Затем рисуем окружность с таким диаметром на бумаге. Для того чтобы нарисовать поля шляпы отступаем от внутреннего круга 4-5 см (в зависимости от модели головного убора) и чертим второй круг большего диаметра. Вырезаем поля, при этом делаем небольшой припуск вокруг внутренней окружности. Теперь выстригаем на этом припуски вот такие зубчики.

null

2. Для того чтобы сделать дно шляпы, чертим круг, совпадающий по диаметру с окружностью головы ребенка, и вырезаем его. Для того чтобы шляпа была высокой, чертим на бумаге прямоугольник. Ширина прямоугольника должна быть около 10-15 см, а длина равна обхвату головы плюс припуск 1-2 см. когда вырезаем полосу по ее длинной части не забываем оставлять припуск, который затем нарезаем зубчиками. Сначала приклеиваем полосу к полям шляпы, а затем загибаем зубчики вовнутрь в верхней части детали. Теперь приклеиваем донышко шляпы.

Украшаем детскую шляпку своими руками.

3. Сам головной убор готов, сталось только украсить его. Для мальчиков и для девочек мы будем использовать разные варианты декорирования.

4. Для девочек. Чтобы украсить детские шляпки своими руками для девочек берем красивую бумажную ленту и приклеиваем ее к полям. При этом необходимо перекручивать ее через одинаковые промежутки. Расправляем ленту. Там где она была перекручена, приклеиваем небольшие искусственные цветы. Ими же можно украсить верх головного убора.

null

5. Для мальчиков. Для декорирования головного убора мальчика можно использовать широкую атласную ленту и всякие мелочи. Например, прямоугольные пуговицы, перья, тесьму, эмблемы из бумаги и т.д. Шляпа для мальчика будет же не оранжевой, а более темных цветов.

6. Иногда для создания новогоднего образа достаточно сделать подходящий головной убор. Пробуйте и у вас обязательно получится!

Благодарю за идею сайт vesya.ru

Шляпа
Комментировать от
или
  • ​И почему мои руки выросли не оттуда откуда надо? Я трачу сумасшедшие деньги на наряды для всяких утрников в саду, в том числе и шляпки. А их оказывается так просто делать. Но боюсь что даже такая простота, вызывает во мне только ужас))) и чувство страха перед ножницами! Представляю что я могу налепить с таким отношением к творческому процессу) 

• ​Как всё оказывается, просто! Возьму себе на наметку. Старшей дочке это уже не интересно будет, а вот младшей как раз пригодится! Спасибо.

еще рекомендуем