Мастер класс – платье для детей крючком. Это просто!
6
7081

Мастер класс – платье для детей крючком. Это просто!

Я очень люблю вязать крючком. За этим занятием я отдыхаю и получаю массу удовольствия. Конечно, в наше сумасшедшее время довольно сложно найти время для этого увлекательного занятия, но главное – желание!
Сегодня мы рассмотрим мастер класс – платье крючком для детей, выполненное в технике летнего вязания. Только представьте, как приятно нарядить свое любимое чадо в такое красивое и эксклюзивное платье.
В результате получается вот такое красивое платье-клубничка, который будет потрясающе смотреться на вашей дочке. Моя дочка наотрез отказалась его снимать. Пришлось уговаривать.

null

Итак, для вязания платья крючком для детей нам понадобится:

  • Пряжа красного цвета
  • Пряжа зеленого цвета
  • Пряжа белого цвета
  • Белый бисер
  • Тонкая салатовая лента
  • Крючок

Процесс вязания платья крючком для детей

1.Ниже на картинке предоставлена схема основного узора, следуя которой вы самостоятельно можете связать такое платье. А вот клубничные листики вяжутся отдельно. Схема для листика предоставлена отдельно, поэтому у вас не должно возникнуть с этим трудностей. А вот на ягодке мы остановимся подробнее.

2. Для ягодки потребуется две нити – красного и белого цвета. Начинаем работу с 4 вп, замкнутых в кольцо. В первом ряду провязываем максимально много ст. б/н. Во втором ряду должно получиться 12 столбиков. В третьем- 14 столбиков, а в четвертом – 16 столбиков. Таким образом, в каждом ряду количество столбиков увеличиваем на два.

null

3. Провязываем семь рядом и смениваем нить. Белую нить обрезаем на небольшом расстоянии от работы, а в работу включается красная нить. В ходе работы импровизируйте, чтобы каждая новая ягодка отличалась от предыдущей. Не довязав ягодку до конца, выворачиваем ее и набиваем ватой.

4. Теперь начинаем вязать чашелистик. Набираем произвольную цепочку из вп. В первом ряду вяжем 3 вп подъема и 11 ст. с/н. Таким же образом вяжем листочки, отходящие от основного стебля. Чашелистик также выворачиваем красивой стороной наверх. Пришиваем ягодку к чашелистику и белым бисером делаем «пятнышки».

null

5. По этой же схеме, кстати, можно вывязать не клубнички, а вишенки, которые можно повесить на низ платья. Так же можно поэкспериментировать и создать, например, яблочки, грушки или сливы. Думаю, можно было создать прекрасную серию «фруктовых» платьев крючком для детей. А в идеале можно еще связать шляпку в той же тематике!

Мастер-класс взят с сайта chudopredki.ru.

Комментировать от
или
  • Очень красивый сарафанчик, обожаю клубнички,

    • КЛАССНЕНЬКОЕ ПЛАТЬИЦЕ

      • Добрый день Маша Иванова! А мне бы все таки хотелось увидеть этот сарафанчик на Вашей дочери, хотя не думаю что это возможно. Когда используете чужие фотографии указывайте это. В данном случае это МОЯ фотография, МОЯ работа. Вот на своей внучке я могу показать именно этот сарафан. В таких случаях воспитанные люди пишут, что нашли в интернете интересную работу с МК, а не выставляют за свою. Насколько я поняла моя работа не единственная, нашла у Вас еще минимум пять чужих работ, которые Вы представили как свои. А если Вы и связали что-то по этим работам, то представляйте свои фотографии и вопросов к Вам не будет возникать ни у кого из настоящих авторов

        • Здесь в основном выкладывают интересные мастар классы которые находят в интернете, для вас это своего рода реклама, а если человек выкладывает своё изделие то сразу об этом упоминает

      • Очень красиво.Хочу попробовать вязать крючком,но мне кажется это очень сложно.Я могу только связать простенькую салфетку.scratch_one-s_head.gif

      еще рекомендуем