49
8

Лыжные базы.

Была на лыжных пригородных курортах с бывшим гражданским мужем и с подругой. Стало интересно, а как если ехать туда с малышом? У кого-то есть такой опыт? Это очень тяжело?

Комментировать от
или
  • А Адара - это где? у меня топографический кретенизм помноженный на полное не знание прекрасной дисциплины географии))

• Я про базу отдыха в Горном Алтае писала.

• Ок, спасибо. вообще хочу на Алтай съездить он достаточно вдохновляет я так считаю и отдых там более чем хорош.

• Там супер!!!

• А с духовной точки зрения вы что-то находясь там особенное почувствовали или нет? А то много всего интересного про него говорят)

• Даже и не знаю, может я вопрос не поняла? Там спокойно как-то становится, нет этой городской беготни, суеты.

• Про понятность вопроса - не знаю) Говорят что там как-то просветляются от прибывания там) Вот я скорее об этом сказала)

• Нет я в себе ничего такого не обнаружила.

• Тогда думаю. что всё дело в настроении, с которым едут те, кто это самое озарении там себе находит - они срау к нему готовы)

• Возможно, а может я просто не заметила как оно меня посетила мы в год туда раза четыре ездим, могла привыкнуть.

• Точно просто оно уже стало каким-то таким фоновым состояние и ты - немного просветлённая по жизни. А 3-4 раза в год  - это очень круто.

• Любим его просто.

• Сейчас скажу глупость внимание: а там всегда снег и горы и можно кататься, даже летом?) География у нас оч. плохо преподавалась, а потом я сама что-то не изучила.

• Нет там снег только зимой, а летом отдых как на море, только моря нет, вместо него холодная река и платное искусственное озеро, но от этого отдых не становится менее приятным. Ну если конечно постараться и забраться на вершину Белухи, то и летом снег будет.

• А платное озеро это как? Это что-то типа искусственного бассейна? Интеренсая штука - мне нравится эта идея.

• Да только значительно больше бассейна.

• Круто и внутри земля как в настоящем озере? И разница только втом, что не сливается, но грязи всё равно нет никакой?

• Всех тонкостей я не знаю, зимой там точно воды нет, получается сливают. А дно крупной галькой выложено, а вокруг песок, шезлонги, есть даже горка огромная, ну вообщем все прелести пляжа.

• Прикольно) зато наверно нет рыбок за которыми можно плавать под водой? иЛИ ВОДЯТСЯ? а ВОДОРОСЛИ ВСЯКИЕ ЕСТЬ?

• Нет там ничего такого просто вода и все.

• Может быть так и лучше, что только вода, а не куча всего ещё в ней плавающего и странного в этой воде нет.

• Наверное, нас все устраивает, конечно не море, но тоже интересно и увлекательно.

• Я думаю, что главное тут то, что удобно и безопасно плавать в таком водоёме) Это самое тут удобное и приятное.

• Я бы так утверждать не стала, глубины там разные и контроль все равно должен быть, особенно за детьми.

• Не буду с вами спорить - ибо не знаю толком спецйифику предмета спора и могу выглядеть весьма-весьма глупо в этом)

• Мы ездили на горных лыжах кататься, катались поочереди, один спускается второй внизу с ребенком на плюшке катался или в кафе пил чай, памперс приходилось в машине менять.

• А надолго туда ездили? Я вот так себе и представляла, что скорее всего выйдет именнно поочереди кататься.

• На выходные+ понедельник, три дня получается.

• Ух, тогда можно и подумать на тему как там с детьми, потому что я сначала решила, что на 1 день. А где останавливались?

• Там прекрасные базы отдыха. Вариантов много. Мы в Адару кажется отдыхали. Помню, что в названии что-то с пчелами связано.

• Смотря, сколько малышу, и какую цель вы преследуете. Думаю, что особо отдохнуть и покататься на лыжах у Вас не получится, а вот подышать воздухом - да.

• Я тоже так решила, что если кататься - то без. Если подышать, то можно и в санаторий какой-нибудь поехать, где может и для малыша что-то полезное быть.

• Я бы не взяла ребенка на горнолыжный курорт, пока он еще не научится самостоятельно стоять на лыжах и довольно сносно кататься.

• Ну, думаю, хоть как-то катается - прокатит. И взрослые тоже не все великолепны в этом деле, знаете ли) А ничего. Ну, и, конечно, я же не про Альпы) Я про бюджетную постсоветскую турбазу где-нибудь загородом.

• а я  вообще на лыжах стоять не умею, ноги разъезжаются во все стороныgirl_cray2.gif

• А а роликах или коньках как? Я вот сама не асс по езде на лыжах) Как-то на совсем жёсткие горки меня затаскивала меня подруга: там падала на её скорости и по этим препятствиям. Но стоять и по небольшим - легко.

• я не очень люблю такой активный вид отдыха.

• А какой отдых любите? Там тоже не обязательно прямо таки носиться на лыжах, но немного физической активности, по-моему зачастую не помешают.

• Я больше поплавать люблю)))В горы с удовольствием схожу,только чтоб тепло было))))

• Смотря, что вы имеете в виду - на пару часов или недельное путешествие? Недалеко от дома или в другой области (стране)? Какие лыжи - беговые или горные? Каков возраст ребенка?

• Думаю, что скорее на выходные - так всем проще выбраться. Лыжи - обычные беговые. Ребёнок - маленький) У меня пока нету) Я пока теоретически прикидываю и интересуюсь как это будет.

• Мне кажется, ничего сложного нет. Главное, чтобы было не сильно холодно. Тогда можно взять с собой коляску, побольше подгузников, влажные салфетки. Тепло одеть ребенка. И еще хорошо бы, чтобы было место, где ребенка можно покормить, правда, для этого достаточно и машины))

Свежий воздух ребенку только на пользу будет. Можно погулять по базе с коляской или в слингокуртке - кому как удобнее. На лыжах, наверное, не стоит кататься с ребенком. И сильно малыша брать не стоит. Думаю, месяцев с трех-четырех можно, когда ребенку можно проводить на свежем прохладном воздухе больше времени.

• Да, наверно именно вариант гулять с ним, а не кататься, потому, что если кактаешься - можно и упасть. А так полагаю из-за проходимости русских баз) - лучше слингокуртка.

• да, именно из-за безопасности ребенка кататься не стоит. Да и устанешь с ним быстрее

• Получается, что всё равно ты или муж катаешься, а малыш с кем-то гуляет. Так что может быть и стоит немного подождать, пока на пару дней можно будет с кем-то малыша оставить и поехать потом просто вдвоём.

• а можно взять с собой бабушку. Пусть она гуляет с внуком/внучкой и дышит воздухом)))

• Только тогда надо хорошо разместиться, расселиться, чтобы ни ребёночек, ни бабушка не помешали интимной части) После свежего возуха.

• и стоит немного подождать, пока на пару дней можно будет с кем-то малыша оставить и поехать потом просто вдвоём.

Именно так и надо поступать - тогда и отдых будет действительно, отдыхом.

• Я вот тоже, всё же после всех обсуждений ближе всего к этой идее. Что малыш может погостить у кого-нибудь пару дней - например у бабушек, дедушек.

еще рекомендуем