Лыжные базы.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Лыжные базы.

22 сентября 2012, 16:05
Просмотров: 1

Комментариев: 19

Была на лыжных пригородных курортах с бывшим гражданским мужем и с подругой. Стало интересно, а как если ехать туда с малышом? У кого-то есть такой опыт? Это очень тяжело?

Добавить комментарий
Комментарии
19
  • 1 22 сен, 17:42

    Смотря, что вы имеете в виду - на пару часов или недельное путешествие? Недалеко от дома или в другой области (стране)? Какие лыжи - беговые или горные? Каков возраст ребенка?

  • 2 22 сен, 17:43
    Ответ для на 1

    Думаю, что скорее на выходные - так всем проще выбраться. Лыжи - обычные беговые. Ребёнок - маленький) У меня пока нету) Я пока теоретически прикидываю и интересуюсь как это будет.

  • 3 22 сен, 17:49
    Ответ для на 2

    Мне кажется, ничего сложного нет. Главное, чтобы было не сильно холодно. Тогда можно взять с собой коляску, побольше подгузников, влажные салфетки. Тепло одеть ребенка. И еще хорошо бы, чтобы было место, где ребенка можно покормить, правда, для этого достаточно и машины))

    Свежий воздух ребенку только на пользу будет. Можно погулять по базе с коляской или в слингокуртке - кому как удобнее. На лыжах, наверное, не стоит кататься с ребенком. И сильно малыша брать не стоит. Думаю, месяцев с трех-четырех можно, когда ребенку можно проводить на свежем прохладном воздухе больше времени.

  • 4 22 сен, 17:59
    Ответ для на 3

    Да, наверно именно вариант гулять с ним, а не кататься, потому, что если кактаешься - можно и упасть. А так полагаю из-за проходимости русских баз) - лучше слингокуртка.

  • 5 22 сен, 18:00
    Ответ для на 4

    да, именно из-за безопасности ребенка кататься не стоит. Да и устанешь с ним быстрее

  • 6 22 сен, 18:02
    Ответ для на 5

    Получается, что всё равно ты или муж катаешься, а малыш с кем-то гуляет. Так что может быть и стоит немного подождать, пока на пару дней можно будет с кем-то малыша оставить и поехать потом просто вдвоём.

  • 7 22 сен, 18:03
    Ответ для на 6

    а можно взять с собой бабушку. Пусть она гуляет с внуком/внучкой и дышит воздухом)))

  • 8 22 сен, 18:11
    Ответ для на 7

    Только тогда надо хорошо разместиться, расселиться, чтобы ни ребёночек, ни бабушка не помешали интимной части) После свежего возуха.

  • 9 23 сен, 20:23

    я не очень люблю такой активный вид отдыха.

  • 10 23 сен, 21:01

    а я  вообще на лыжах стоять не умею, ноги разъезжаются во все стороныgirl_cray2.gif

  • 11 23 сен, 23:01

    Я бы не взяла ребенка на горнолыжный курорт, пока он еще не научится самостоятельно стоять на лыжах и довольно сносно кататься.

  • 12 24 сен, 09:21
    Ответ для на 9

    А какой отдых любите? Там тоже не обязательно прямо таки носиться на лыжах, но немного физической активности, по-моему зачастую не помешают.

  • 13 24 сен, 09:24
    Ответ для на 10

    А а роликах или коньках как? Я вот сама не асс по езде на лыжах) Как-то на совсем жёсткие горки меня затаскивала меня подруга: там падала на её скорости и по этим препятствиям. Но стоять и по небольшим - легко.

  • 14 24 сен, 09:28
    Ответ для на 11

    Ну, думаю, хоть как-то катается - прокатит. И взрослые тоже не все великолепны в этом деле, знаете ли) А ничего. Ну, и, конечно, я же не про Альпы) Я про бюджетную постсоветскую турбазу где-нибудь загородом.

  • 15 24 сен, 12:18
    Ответ для на 6

    и стоит немного подождать, пока на пару дней можно будет с кем-то малыша оставить и поехать потом просто вдвоём.

    Именно так и надо поступать - тогда и отдых будет действительно, отдыхом.

  • 16 24 сен, 14:27
    Ответ для на 15

    Я вот тоже, всё же после всех обсуждений ближе всего к этой идее. Что малыш может погостить у кого-нибудь пару дней - например у бабушек, дедушек.

  • 17 24 сен, 15:13

    Смотря, сколько малышу, и какую цель вы преследуете. Думаю, что особо отдохнуть и покататься на лыжах у Вас не получится, а вот подышать воздухом - да.

  • 18 24 сен, 15:18
    Ответ для на 17

    Я тоже так решила, что если кататься - то без. Если подышать, то можно и в санаторий какой-нибудь поехать, где может и для малыша что-то полезное быть.

  • 19 25 сен, 04:44
    Ответ для на 12

    Я больше поплавать люблю)))В горы с удовольствием схожу,только чтоб тепло было))))