36
4

Как вам больше нравится?

Путешествовать почти дикарём или покупать "всё включено"?

Я пока ездила или только к знакомым(Минск) или по системе "всё включено"

Сейчас кажется, что занимательней - самой подбирать и искать. Как по вашему опыту?

Комментировать от
или
  • Организм человека наверное ко многому одаптироваться может. Дело за временем. Говорят надот не меньше 21 дня отдыхать чтобы организм одаптировался без последствий.

• Ну, 21 день - э то точно трудно заграницу поехать особенно в варианте всё включено - очень затратный с денежной точки зрения вариантик получается)

• Подешевле выйде если напрямую договариваться, у нас знакомые так делают, они не в отеле живут, а в домиках на территории отеля( не знаю как они правильно называются), так они там по месяцу отдыхают и каждый год.

• А в какую страну они ездят? Я тоже в Тунисе такие домики у нашего ателя видела, но как-то не догадалась тогда))

• В Турцию.

• Да, думаю, что в Тунисе тоже самое было бы. А договаривались на месте с администрацией отеля или как? Т.е. будуче в одном отпуске о следующем?

• Точно не могу сказать не интересовалась.

• надо быдет попросить кого-то мне из тех, кто скоро поедет - поинтересоваться, что там и как происходит в этом плане на курортах.

• В каждом отдыхе есть свои плюсы и минусы, думаю это от настроения зависит, мы с детьми ездили по системе все вкл., а без них дикарями (почти), жили в летнем домике.

• А куда именно ездили с детьми и без детей? Может быть ещё и от специфики места зависит  как туда лучше поехать?

• Мы по росии ездим, с детьми на юга в Анапу, А сами в Горный Алтай летом и зимой, но когда в горы с детьми все равно едим так чтобы и номер был хорошим и еда 2 раза минимум.

• Классные места, а почему именно по России? Почему не за границу поехали? Было  бы наверно интересно и туда. Хотя на Алтай я бы хотела.

• Ребятишки моленько подрастут, вот тогда и поедим. По России все таки климат не так резко меняется.

• Ну, это вопрос большой и спорный про климат в России - по-моему ещё как резко он тут меняется, просто очень резко я бы сказала)

• Мы когда первый раз с ребятишками ездили, старшая не успела аклиматизироваться и инфекцию подхватила, после этого стали осторожничать.

• А уда именно ездили в первый раз? Я сама каждый год аклиматизировалась в Белорусии(!!!) раньше. А потом прошло, недавно в Тунис съездила и там всё ок было.

• В Анапу и ездили, а может она маленькая для таких путешествий была ей 2,6 было. Но все следующие года все ок, проходило на ура.

• Может быть да - слишком маленькая просто была и поэтому тогда так всё вышло. А у меня и лет в 14 это ещё было, а потом прошло.

• Я  в Санкт-Петербурге не была,но слышала ,что очень красивый город.

• Очень красивый город, с яркой и интересной историей, но мне уже крайне надоел. Наверно, это временный момент какой-то.

• У Вас настал в жизни период ,кода нужно что либо поменять,такое бывает.Я до замужества 9 мес. в Киеве жила,по работе направляли сотрудников и я напросилась.Сейчас есть что вспомнить)

• Наверно, да - нужно что-то менять. Очень странное ощущение. Всегла какой-то кайф получала от Санкт-Петербуга, а теперь вдруг почему-то нет.

• В каком городе Вы живете? Я живу в Донецке(Украина)

• Я живу в Санкт-Петербурге, и сама очень удивляюсь своим чувствам касательно своего города. Мы с ним очень похожи, сейчас устала от себя и от него видимо тоже.

• Мы с мужем в Турции отдыхали и на 10 день мне уже так надоела их еда,мне захотелось жареной картошки,так я приехала такая счастливая ,что дома. А сейчас уже год никуда не ездили,обстановку не меняли,так мне так хочется куда нибудь подальше уехать)

• Такое бывает,зато кода я лично 2 недели где то отдохну,потом начинаю скучать за родным городом,домом.

• Я думаю. что не буду скучать долго. Удивительно - внезапно почувствовала, что хоть и куча неизученного ещё есть в городе - хочу уехать. Потом вернуться возможно.

• Самому побыть на едине это тоже хорошо,тогда  берите "все включено" и будете от отдыха получать удовольствие)

• Я не знаю, у меня вообще странное ощущение, что меня вдруг стал напрягать мой любимый город и поэтому хочется уехать куда-то очень далеко.

• Главное подобрать душевную компанию и тогда неважно как именно отдыхать. Можно проснуться утром в мокрой поле дождя палатке и быть счастливым, а можно поехать в Турцию в 5+ отель и весь ходить грусным! Мой совет выбирайте людей для отдыха, а не места и "все включено".

• Я не хочу людей) Я хочу без людей, я хочу единство с природой, с архитектурой, с культурой, а не с кем-то из народу. Весёлые компании, меня в реале не веселят что-то последнее время.

• ни разу не отдыхала цивильно. Только дикарями и ездили. Я в восторге от путешествий на машине. Мы и на Байкал, и на Черное море ездили.

• А заграницу ездили? Тоже диарём? Куда именн? Что понравилось? Как вообще это было всё? Делитесь впечатлениями)

• Мне больше нравится как дешевле :) Обычно это относится к самостоятельным путешествиям. А вот в Турцию дешевле ездить по пакетному туру.

• А много куда ездили? Дешевле - это несомненно важный критерий. Про Турцию - тоже слышала, что так дешевле. Но вроде так ещё и безопасней везде.

• В Германию, Израиль, Иорданию ездили сами. В Киев и Минск. В Стамбул из Аланьи катались. И по России еще путешествовали. Некоторые рассказы о наших приключениях можно почитать тут.

еще рекомендуем