5
10

Немного о Бангкоке.

Продолжим? Мое изучение этой страны становится все более захватывающим, и я с удовольствием делюсь с вами  новой информацией! 

В этой статье расскажу немножко о Городе Ангелов, так называют Бангкок. Дело в том,что официальное название этого города Крун Тхеп,что и перводится как Город ангелов. А есть еще  полное официальное название столицы, оно состоит аж из 20 слов!!  Поэтому оно и попало в книгу рекордов Гиннеса.
Город населен ..как бы это поточнее выразится..тесно. Очень сильно. Если верить гидам, то население сотавляет от 12 до 15 млн. чел., а еще "плюс" огромное количество туристов, так что жизнь в Бангкоке бьет ключом! 
С экологией в Бангкокеоткровенно плохо. Очень высокая загазованность,из-за этого по утрам  хорошо виден смог, на фото это видно. Основная причина смога-это огромное количество транспорта!

Немного о Бангкоке. фото 1

Бангкок называют городом не толькоангелов, но и контрастов. И оправдано это на все 100%. Здесь старые тесные, некрасивые  здания с решетками на окнах соседствуют с фешенебельными, красивейшими современными высотками. Уличные торговцы морепродуктами и блюдами тайской традиционной кухни располагаются на соседних улицах с дорогими современными ресторанами, продавцы сувениров немало не смущаются присутствием великолепных шоппинг-центров. Кстати, шоппинг здесь все хвалят!

Ну, вот, это маленький рассказ о Бангкоке, а в следующий раз немного расскажу об отелях  этого города. 

Комментировать от
или
  • Смог, теснота, бедность контрастирующая с роскошью. Что-то я задумалась, а стоит ли туда ехать?

• Вообще про Тайланд много интересного рассказывают,но хочууууууу посмореть своими глазами!))

• Я бы смоталась туда, побродила по городу)) А вообще мечта слетать в Грецию:)

еще рекомендуем