2
53

Мосты. Великолепная подсветка мостов в Будапеште.

Автобусный тур в Италию пролегал через Венгрию.

Заночевали в отеле возле ж\д вокзала Будапешта. На следующий день - четырёх-часовая обзорная экскурсия по городу и самостоятельные прогулки в центре-магазины, покупки. Вечером - ужин в ресторане в другой части города. Если были в Буде, значит, ужин в Пеште. Перейти только через речку Дунай. Или - переехать.

В ресторан мы добирались на маршрутном автобусе. Как водится, ужин был в приятном и не дорогом ресторане. Менеджер рассказал о кухне ресторана, знаменитых гостях и предложил продегустировать вместе с едой и местное крепкое спиртное. Мы дружно согласились.

Отужинав, группа разделилась на несколько мелких и все своей дорогой отправились на другую сторону города пешком по мостам.

Надо сказать, что вечерний Будапешт в районе Дуная с его мостами нас приятно поразил. Подсветка мостов была просто шикарной. Одна группа выбрала один мост для перехода, а наша компания выбрала другой.

Вот, фото этих мостов:

null

null

Встретились на дргом берегу мы только через полтора часа. Все были очень приятно удивлены такой вечерней красотой.

Приятной и вам прогулки по Будапешту вечером!

Комментировать от
или
  • В Будапеште есть целые китайские кварталы - туда особо не забредайте. Мало-ли, что...

• Я была в Венгрии проездом лет в 14. Ничего особенного не видела, но общее впечатление, какое-то теплое. С тех пор во мне живет мечта поехать в Венгрию. Только одной, чтоб никто не мешал бродить. Хотя я, в общем, сторонник семейного отдыха. 

еще рекомендуем