22
115

Святой источник. О Церкви Архангела Гавриила в Назарете.

Израильский Назарет известен тем, что там раположен Источник, у которого Дева Мария услышала от Архангела Гавриила благую весть.

На этом месте с давних пор воздвигнута греческая православная церковь Архангела Гавриила.

Вот, она:

null

В самой церкви есть и главное место- сам святой источник. 

Вот, он!

Обратите внимание на россыпь монеток внизу. Это дело рук туристов. Так сказать, в знак того, что они с божьей помощью окажутся в этом месте ещё раз. Можете присоединиться и вы к этому своеобразнуму ритуалу.

Приятного путешествия!

null
Комментировать от
или
  • Что то малокато монеток))) копилку вскрывали чтоль уже?))

• Монеты каждый вечер собирают и пересчитывают. А утром можно видеть низ источника совсем без монет. 

• мм..вон оно что.  Ятак и подумала, а то слишком маловато что то смотрю монет))

• Многие оставляют монетки на покупку иконок в иконной лавке недалеко от этого места. Правда, иконки не такие дешёвые - место историческое.

• ))понятное дело, зарабатывать тоже надо. Тем  более на историеском месте)

• Дальше в городе можно найти  иконные лавки и подешевле-а возле этой церкви - самые дорогие.

• И скольок они там стоят.. если не секрет? по нашим деньгам

• Самая дешёвая иконка в серебряном окладе (15*15см.) - от 50$ и выше.

• ого себе.. и правда, недешевое удовольствие, однако

• Возле многих туристических достопримечательностей все сувениры достаточно дороги.

Меня только удивляет низкая цена на тридцатитрёх свечник в Старом городе Иерусалима. Он стоит не более 2 евро по курсу в шекелях. У нас тридцать три свечи(самые маленькие) будут стоить дороже.

• Да конечно, чем больше народу - те дороже сувениры  подарки,это понятно

• В Риме, возле Ватикана (прямо напротив) в кафе продают кофе и пирожные не меньше, чем за 10 евро. А если пройти на римскую улицу за Ватиканом, то в таком же кафе можно попить кофе с пирожным за 5 евро.

• )) вы так много подробностей знаете)) много путешествуете?

• Так я же на границе с Евросоюзом живу. На выходные можно даже при желании и в Венецию скатать. Мы на гандбол в Мюнхен ездим. А то, что запоминаю, так это уже - клиника. Шутка.

• оо..повезло же вам...так жить веселои красиво)))

• Один так не жил - бы. А есть компания, пусть и небольшая, вот, по возможности и катаемся. Где - в рекламных целях, где за счёт спортивного клуба, а где и на свои кровные. 

• ясно)) я так и подумала, что за свой счет много не наездишь)

• Есть и геройские пацаны, которые колесят за свои - будь здоров! Только, у них это - понты. А я уже понтовство пережил и мне это не интересно.

• да ну.. за свои неинтересно..Они же кончаются))бывает

• Конечно, лучше похвастаться, что в Мюнхен с клубом ездили, чем говорить, что на Мюнхен потратил 1000 евро.

• good.gifконечно, лучше так , чем тратиться..Ну. в массе своей муСчины - понторезы))))) признайтесь

• В массе - да. А в своих узких кругах - нет. Да и смысла в этом нет никакого.

еще рекомендуем