44
2

О Родине

Все в той или иной мере любят путешествовать. А было ли желание уехать куда-то навсегда или надолго? Вот у меня сейчас часто такое желание. И вовсе не потому, что не люблю Питер или вовсе всё о нём знаю. Просто хочется перемен. Говорят под другим небом на тебя смотрят другие звёзды)

Былми мысли о переезде заграницу или просто далеко у вас?

Комментировать от
или
  • Часто бываю в Польше, разговариваю почти без акцента и готов там жить и работать. 

• Есть польские корни или просто так получается? а семья как бы к этому отнеслась? Или тоже с Вами поехали бы в другую страну?

• В послевоенный период часть родственников оказалась в Польше. Сохранились связи. Да и по работе приходилось. И сейчас предлагают. Просто, доходы пока сравнимы. Когда будет сильный перекос - может, и поеду.

Сын сейчас в Москве трудится - в Беларусь не хочет возвращаться. А дочка занята учёбой - перехать пока проблематично.

• А дочь тоже а Беларуси учится? Не знаю - по-моему Польша лучше. У меня там по родным белорусам тоже какие-то родственники должны быть.

А польский сложный?

• Дочка учится в Беларуси по банковскому делу. У поляков это - сложно. Польский язык, если знаешь русский или украинский - не сложный. Его у нас в городских школах изучают. 

• Надо будет выучить польский) Учить языки здорово. И страны разные - это полагаю наполняет жизнь новыми впечатлениями.

• Выучите польский, найдёте родственников в Польше, сдадите экзамен в Консульстве в Петербурге и получите "карту поляка". Она даёт почти равные права с местными, кроме избирательных.

• Правильно, нужно поискать родственников - там точно лучше, чем в России. Вообще скорей бы уже мир стал совсем свободным от границ для неприступников хотя бы.

• Это не будет в ближайшие сто лет. Пока существуют страны - будут существовать и фильтры для въезда в них.

• И это очень жаль. Я бы хотела, чтобы во всём мире было как сейчас в Европе. Не знаю - работать удалённо, например, стало куда проще за последние лет 10) И на другую страну тоже. Почему тут думаете целых 100 лет?

• Почему тут думаете целых 100 лет?

Если пугает эта цифра - давайте изменим на пятьдесят.

Сути не меняет. У стран слишком много противоречий . Ситуацию усугубляет ещё и то, что уровень странового развития - очень разный и это будет сохраняться всегда -так хотят те, чьи экономики - самые развитые.

• Это более, чем печально. Хотя смотришь на некоторых людей и создаётся ощущение, что границ для них впринципе не существует.

• Да, есть много людей на этом свете, которым границ не существует, благодаря тем средствам, которые они для это расходуют. 

Есть у меня пара знакомых из другой категории, у которых есть масса виз и они путешествуют автостопом.

Только у них за дущой - всего лишь вера в счастливое путешествие и больше ничего. Они и сами говорят, что носят с собой специальные бумажки на разных языках о том, чтобы в случае их смерти их похоронили там, где нашли.

• Не вижу в этом вообщем-то ничего плохого. Хотелось бы так пожить, наверное, они не общаются на каких-то тематических ресурсах эти знакомые?

• Не вижу в этом вообщем-то ничего плохого

Плохое в том, что они, из-за такого образа жизни, забыли про своих родителей и оставляют часто их на попечение социальных служб.

они не общаются на каких-то тематических ресурсах эти знакомые?

Этого не могу сказать. Не спрашивал. Редко вижу. Иногда по их просьбе подвожу на путной дороге.

• Возможно это плохо. Но мои родители крайне самостоятельны и, к сожалению, я не могу сказать, что видеть меня регулярно, а их мне - кому-то добавит особой радости. А про записки - вдохновило. Обязательно включу в какую-нибудь книгу.

• Рад за вас. Приятно, что почерпнули что-то полезное.

• Вообще стоящая привычка и очень много свободы в мировосприятии даёт. Вспоминается анекдот про Париж. Знаете такой?

• Раз, уж, начали, то рассказывайте, чего, там...

• - Я всегда кладу в карман записку с адресом, чтобы в случае опьянения меня могли доставить домой.
      - И что вы там пишете?
      - Париж, бульвар Монмартр...
      - Но вы же живете в Челябинске!
      - Живу в Челябинске. Но пару раз отвозили-таки в Париж!

• Ай, повеселили. Что-то подобное слышал, но не про Париж. Спасибо.yahoo.gif

• А в какой версии слышали? Было бы весьма интересно найти истоки этого анекдота) Он такой очень сильный и своеобразный.

• В кажом конкретном случае свой город и свой объект в записке. Я слышал вариант с санаторием вместо Парижа.

• Париж круче) Но для эжтого надо и в несовсем затрапезном городе жить и недалеко от нормальных компаний пить, чтоб были шансы)

• С шансами - это точно. Есть ещё и такой ньанс, как визы. Хотя, мы с вами об этом говорили.

• Ну, визу можно на такой случай сделать какой-нибудь шенген) зато раз и проснулся в Париже на Монмантре. Это же круто.

• Некоторые могут проснуться и даже не понять, где они - на Монмартре или ещё в каком-то месте.

• Ну, мне это не грозит) А вообще я думаю, что очень многие хорошо понимают, что и как из тех, кого хотя бы теоретически могут решить отвезти на Монмантр)

• Это так. Как говорится, с кем не бывает. Бывает, что человек только из Парижа, и попадает в такую ситуацию. 

• ага, просто уже перепутал куда именно ему нужно - туту в русскую гостиницу или в Париж на Монмантр)) Эх, хочу быть таким человеком) в плане только из Парижа  и можно обратно)

• Мечты материализуются - чаще фантазируйте на эту тему и появятся соответствующие возможности.

• Транссёрфинг реальности? Я думаю, что да - материализуются. Только тут есть ещё момент, что это связано нетолько с твоим сознанием, но и с сознанием других людей.

• Меня в последнее время часто посещают такие мысли, но не переехать, а просто съездить отдохнуть

• А надолго? Я может тоже не переехать, а просто съездить на пару тройку лет и посмотреть как там, что там, а там увидим) Не чувствую привязки к России особо.

• Вот так бы поехать и пробыть столько, сколько захочется)

• В ряд стран вроде Туниса или Индии дают очень долгие визы. Я вот хочу найти работуЮ чтоб не привязывала к месту и уехать.

• Такой вариант мне тоже нравится. Но сейчас многое привязывает к одному месту.

• Понятно, вот меня, например, вообще ничего практически сейчас к определённому месту не привязывает. Вот и думаю: "Как бы этим лучше всего воспользоваться?"

• Я по натуре такой человек, что не люблю глобальных перемен и очень долго приспосабливаюсь к новой жизни, поэтому я бы не поехала.

• Вы о том, что есть какой-то внутренний дискомфорт от этого? Я вот по-моему всегда немного в своём мире и проблемы с приспосабливанием у меня исключительно с самой собой.

• Да, именно внутренний дискомфорт, мне очент тяжело поменять свои привычки, приспособиться к чему-то новому, тоска будет одолевать, это точно.

• Мне вот просто правда трудно представить о чём именно речью Тут, наверно, практически одно и тоже - по Санкт-Петербургу жила в разных концах города постоянно.

• Я бы хотела много путешествовать. И не на недельку, а хотя бы на 2-3 недели, это по минимуиу. Чтобы узнать место, и не просто по экскурсиям, а изнутри))

• Да, это было бы здорово. И так проехать множество городов и стран. а потом выбрать, где остановится или так и странствовать далее.

еще рекомендуем