10 атрибутов счастливого детства
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

10 атрибутов счастливого детства

1 августа 2012, 17:05
Просмотров: 105

Комментариев: 10

10 атрибутов счастливого детства фото 1

Не удивительно, что каждый нормальный родитель желает своему ребенку счастливого детства, но при этом, не каждый задумывается о том, что счастливое детство зависит не только от большого количества игрушек и сладкого, а и от самого восприятия мира и от воспитания – а это уже зависит только от родителей!

10 атрибутов счастливого детства:

1. ребенка надо любить и воспринимать таким, какой он есть

Эксперты уверенны в том, что самым главным рецептом детского счастья является любовь родителя к его откровенному, естественному Я. Если ребенок будет расти в любви к себе настоящему. У него будут развиваться все его истинные таланты и он вырастит счастливым и успешным человеком.

2. «Нет, не могу» , смените на «Я обязательно смогу»!

Если ребенок будет расти в уверенности в то, что вы верите в него без всяких колебаний, он будет понимать, что он сможет много добиться, ведь очень важно, что ребенок говорит сам себе. Родители при этом должны только подкрепить уверенность своего ребенка. Если ребенок, например, занимается рисованием упорно, а учитель сказал, что таланта нет – смените преподавателя.

3. Установите правила, но они должны быть справедливыми

Маленькие дети, для полного счастья, должны ощущать защищенность и уверенность. Дети себя чувствуют намного уютнее и комфортнее, если есть четкие, нерушимые границы дозволенного.

4. Находите положительные стороны

Ребенок должен знать, что не существует никаких проблем, которые вы бы не смогли успешно разрешить вместе. Обучайте ребенка оптимизму – это очень важный фактор. У ребенка, исполненного оптимизмом намного больше шансов прожить счастливую жизнь.

5. Заботливая атмосфера должна быть не только дома

Вы, непременно, отправите ребенка в школу, или на секции. Очень важно при этом, что бы учитель, тренер, дети. Окружающие ребенка были адекватными, оптимистами и добрыми. Это будет способствовать развитию в ребенке такого качества. Как дружба – ключ, помогающий ребенку выстраивать счастливые и хорошие отношения.

 6. Учите ребенка движению

На сегодняшний день многие детки страдают от избыточного веса, и это не сулит не здоровью, не счастью. Такие детки чаще впадают в депрессию и имеют заниженную самооценку. Занимайтесь зарядкой, ходите на прогулку!

7.  Ищите волшебство в моментах

График жизни ребенка должен быть выстроен таким образом, что бы между секциями и занятиями у вас оставалось время на совместный отдых. Детки мечтают всегда о том, чего не окупят никакие деньги – внимание родителей.

8. Счастье на память

Обязательно храните открытки, фотографии, первые рисунки ребенка- это все часть жизни, которая пронесет приятные моменты через долгие года и всегда сможет поднять настроение!

9. Прививайте ребенку чувство удивления и счастья

Не позволяйте будням съесть ощущения удивления и искреннего счастья. Радуйтесь солнышку, первому снегу! Если вы видите у ребенка чувство заинтересованности, обязательно разделите его с ним и помогите узнать об «этом» по больше! Поддержите его начинания!

10. Простые вещи

Конечно, не смотря ни на что, надо радовать ребенка простыми, материальными вещами! Ребенок – поклонник комиксов, покупайте ему раз в две недели журнал! Не забывайте и о шоколаде – ведь он делает нас счастливыми! .Только не переусердствуйте!

И напоследок хочу добавить – только мы, родители, можем сделать ребенка счастливым, именно поэтому не жалейте своих сил и времени на ваше чадо!

Успехов вам и счастливых и радостных детей!

Добавить комментарий
Комментарии
10
  • 1 1 авг, 17:09

    Золотые слова! yes3.gif

  • 2 2 авг, 13:38
    Ответ для на 1

    Ага! Согласна, надеюсь и многие другие родители поймут это!

  • 3 2 авг, 14:35

    Хорошие советы.....Плюс к ним любовь и нежность родителей....Лишь бы не переборшить с любовью,а то вырастет капризная млямля)))))

  • 4 2 авг, 15:38

    Я вот стараюсь открывать для ребенка мир и хочу, чтобы ему в нем было интересно. Чтобы каждый день - новое открытие.

  • 5 2 авг, 15:42
    Ответ для на 3

    Хорошие советы.....Плюс к ним любовь и нежность родителей....Лишь бы не переборшить с любовью,а то вырастет капризная млямля)))))

    Это уже не с любовью перебор, а пожалуй недобор с воспитанием)

  • 6 2 авг, 17:19
    Ответ для на 3

    Ну, любовь это само по себе подразумевающееся))

  • 7 2 авг, 19:15

    И обманывать детей нельзя. Особенно маленьких, иначе они вообще неправильно будут воспринимать окружающий мир. Например, говоришь ребенка: "Конфетку нельзя, это кака". А малыш начинает понимать, что конфетка это вовсе не как, а очень даже цаца. И потом на все подряд, даже на хорошее будет говорить кака, а что, мама же говорит так".

  • 8 2 авг, 23:15

    Вик, ну Иван Иваныча движению точно не нужно учитьMauridia_21.gifон сам кого хочешь научит))) Я от согласна со всем. СМчастье это не только игрушки и удовлетворение капризов

  • 9 3 авг, 01:20

    Хорошие советы. Нужно почаще общаться с ребёнком, и стремиться сделать так чтобы в вас он чувствовал не только родителя, но и друга, которому он сможет доверить самое сокровенное. Я считаю что это самое важное, особенно для будущего. 

  • 10 3 авг, 12:16

    Хорошие советы! Но я так и стараюсь делать!!