Клуб «Раннее развитие и обучение» – рубрика «Центры, методики раннего развития» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Центры, методики раннего развития
Пальчиковые игры
2 марта 2013, 16:47
46

Развитие мелкой моторики играет огромное значения для речи малыша. Поэтому многие мамы лихорадочно ищут в интернете любую информацию касательно этого. Одним из прекрасных способов развития мелкой моторики являются пальчиковые игры, их можно найти в интернете прямо таки огромное количество. Но вот совершенно не факт, что ребенок захочет в них играть. Что же делать, чтобы пробудить интерес к таким полезным занятиям? Об этом и расскажет следующее видео.

Уроки логопеда!
10 ноября 2012, 19:07
137

Ребенок плохо разговаривает или просто не хочет,в этом вопросе нам поможет логопед и чем раньше мы начнем заниматься с ребенком тем лучше.Если ребенок еще маленький и не хочет ходить к логопеду на занятия,то можно начинать заниматься с ним дома и результат не заставит себя ждать.Уроки логопеда должны проходить только лишь в игровой форме,чтобы ребенку было интересно и весело. 

Вот какие упражнения можно делать с ребенком в домашних условиях:

1.Окошко-широко открыть рот-"жарко",закрыть рот -"холодно".

2.Дудочка-с напряжением вытягиваем  вперед губы дудочкой(зубы сомкнуты)

3.Месим тесто-улыбнуться,пошлепать между губами -"пя-пя-пя-пя-пя"

покусать кончик языка зубками (чередовать эти движения)

4.Заборчик-улыбнуться, с натяжением ,как бы обнажив сомкнутые губы

5.Маляр-губы в улыбке,приоткрывая  рот и кончиком языка начинаем гладить  (покрасить )небо.

6.Грибочек-улыбнуться ,поцокать языком делая "лошадку",немного присосать широкий язык к небу.

Желаю хороших и результативных занятий!!!!Если вы знаете еще какие нибудь упражнения по логопедии,добавляйте,мне это очень интересно????????

Детские центры раннего развития
22 октября 2012, 21:44
53

Если вы решили ,что пришло время водить ребенка в центр раннего развития ,то это видео  поможет вам оприделиться  куда ,лучше отдать вашего ребенка.В своем городе недалеко от дома я нашла такой центр раннего развития и нашей доченьке очень там нравиться.Правда раньше мы ходили 3 раза внеделю ,а сейчас только по суботам ,т.к пошли в садик ,но я и ребенок очень довольны!

Пальчиковые игры !видео
4 октября 2012, 19:42
101

Раннее развитие детей-эта тема сегодня популярна среди родителей и тех кто планирует завести малыша.  Эту тему акивно обсуждают на форумах и детских площадках,у нее много поклонников и не меньше противников. Существует бесконечное множество методик раннего развития. Очень сложно не потеряться среди них и выбрать то ,что наиболее подходит вашему малышу.  Я ходила  со своим ребенком в школу раннего развития и мы там занимались по методике которую я вам представила на видео ,моей малышке очень нравилось ,а пальчиковые  игры улучшают координацию движений и  развитие мелкой моторики ,стимулирует развитие речевых центров. Если вам понравилась методика пальчиковых игр оставляйте свои комментарии и может у вас есть свои мотоды развивающих игр ????поделитесь и со мной .                                            

Как выбрать школу раннего развития?
6 июня 2012, 18:13
54

Каждая мамочка хочет, чтобы ребенок к концу дошкольного возраста превратился в полноценную личность с большим запасом знаний и умений. Сейчас появилось много центров и методик раннего развития. На каком из них оставовить свой выбор?

Влияние йоги на детское восприятие мира
6 июня 2012, 12:04
53

Когда в России открывались первые центры йоги для детей, многие недоумевали - ну что может понять 3-летний ребенок в этих сложных духовных и физических практиках? Что представляют из себя занятия йогой для детей? Занятия происходят в форме игры, и увлеченно фантазируя, дети не понимают, что ведут сложную работу над телом и духом.

Монтессори - развитие ребенка
27 апреля 2012, 19:29
50

Известная система Монтессори применяется для развития детей от 3 до 6 лет. Хотя сейчас появились методики этой системы и для детей от 0 до 3 лет. директор Центра педагогики Монтессори отвечает на все вопросы о методике Монтессори.

Курсы раннего развития
24 апреля 2012, 12:24
29

Сегодня лучше как можно раньше начинать подготавливать детей к школе. В специализированных центрах развития детей готовят к школе с 3 лет - здесь детей учат азбуке, развивают память, мышление, логику, внимание, речь, математические способности.

Методика Монтессори. Доводы одного родителя
25 марта 2012, 10:37
85

Знаменитое видео от Тревора Айслера "Montessori Madness" в русском переводе. Перевод выполнен Montessori School of Moscow/ Видео очень интересно оформлено - нарисовано

Занятия английским для самых маленьких
6 марта 2012, 11:27
68

Занятия английским языком в Английском Детском клубе.