Клуб «Раннее развитие и обучение» - общение с Веселым Жирафом
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение
Занятия по математике для детей: учим цифры
14 марта 2013, 0:26
17

Занятия математикой для детей в возрасте до трёх лет представляют собой подготовку к предмету и способ развития математических способностей. Уроки должны проходить в форме игры и не должны слишком утомлять кроху.

Ролик "Учимся считать до 10" предназначен для детей в возрасте от 1 года. Это прекрасный способ начала знакомства малыша с наукой математикой. 

А Вы сделали открытки для бабушек на 8 Марта!
7 марта 2013, 12:36
38

Вчера вместе с дочкой сделали открытку бабушке на 8 Марта! А Вы какие подарки приготовили бабушкам?

Учимся рисовать
5 марта 2013, 23:10
37

этот мультфильм доступно расскажет малышам про краски и карандаши, а также поможет обучить навыкам рисования.

Песня "Мама - первое слово" (слушать)
4 марта 2013, 17:36
67

 

Рябят, мне так нравится песня «Мама - первое слово», слушать могу ее постоянно. У меня от нее мурашки по коже. Такие слова, такая мелодия… прелесть просто. Обожаю ее! Помню, как мама мне пела ее в детстве. А сейчас я своей дочке пою ее. Она тоже ее любит. Постоянно просит, чтоб я ей ее спела.  И засыпает под нее быстро. А как смешно мне становится, когда она сама начинает ее петь, укладывая свою куколку спать! Толком говорить еще не умеет, что-то под нос себе бормочет и только слово «Мама» отчетливо слышится в ее песне. Умора! Певица растет!

Ребят, а Вам нравится песня «Мама -  первое слово»? Слушать своим деткам даете ее? Нет? Можете сейчас включить!

 

Пальчиковые игры
2 марта 2013, 16:47
46

Развитие мелкой моторики играет огромное значения для речи малыша. Поэтому многие мамы лихорадочно ищут в интернете любую информацию касательно этого. Одним из прекрасных способов развития мелкой моторики являются пальчиковые игры, их можно найти в интернете прямо таки огромное количество. Но вот совершенно не факт, что ребенок захочет в них играть. Что же делать, чтобы пробудить интерес к таким полезным занятиям? Об этом и расскажет следующее видео.

Песни детские к 23 февраля
20 февраля 2013, 22:58
160

23 февраля – это праздник наших мужчин, но ведь и наши маленькие мальчики – это также будущие мужчины, которым в будущем предстоит стать на защиту Отчизны. Поэтому, очень важно с младенчества приучать мальчиков, что они наши защитники, наша опора и надежда. И, конечно же, на выручку в этом деле нам придут стихи, а также песни детские к 23 февраля.

С их помощью дети могут поздравить своих пап и дедушек, а также и им самим обязательно понравятся задорные, веселые песни, в которых подчеркивается значение мужчин, их сила и надежность. Предлагаю вам список, в котором представлены песни детские к 23 февраля. Уверена, что детям очень они понравятся, а еще больше они понравятся папе или дедушке в исполнении их любимыми детьми или внуками:

  • «Наш папа – молодец»
  • «Моя армия»
  • «Все мы моряки»
  • «Ты не бойся, мама»
  • «Буду военным»
  • «Мой дедушка»
  • «Лучше папы друга нет»
  • «Быть мужчиной»

А лично мне очень нравится песня «Бескозырка белая» - веселая, задорная и мальчишеская песня. Предлагаю посмотреть видео с исполнением этой песни.

Песни для детей-пальчиковая гимнастика
20 февраля 2013, 11:51
112

Песенка называется паучок и специально придумана для пальчиковой гимнастики. А раньше и не знала что вот бывают такие простые , но такие полезные песенки. Одновременно вы развиваете и память и мелкую моторику, и с удовольствием проводите время.Желаю вам успехов в этом веселом деле!

Пальчиковые краски для самых маленьких
15 февраля 2013, 19:56
50

 

Как начать развивать своего малыша? С чего начать? Наиболее важные вопросы, которые интересуют каждую маму.

Предлагаю начать с рисования. Мне очень нравится идея рисования пальцем, специальными пальчиковыми красками. Они не содержат токсинов и ничего страшного не произойдет, если кроха оближет пальчик. Главная польза – развитие мелкой моторики пальцев, вследствие речевого аппарата. И начинать такое развитие можно уже с 5-8 месяцев, что не может не обрадовать мамочку)

Песня на 23 февраля про папу
14 февраля 2013, 13:39
425

 

Девочкииии, нашла вот такую замечательную песенку про папу, которая  называется «Лучше папы друга нет». Классная! Я ее раньше никогда и не слышала. Она мне так понравилась! Умели бы разговарить, 100% выучили бы эту песню на 23 февраля для нашого любимого папочки! А так, думаю, может танец какой-нибудь придумать под нее несложный, чтоб доченька станцевала на праздник.  Мне кажется, что это нашему папе очень понравится!  

А Вам как такая идея – выучить с ребенком и спеть песню на 23 февраля про папу? Не хотите? Думаю, что от такого подарка любой папа будет в восторге!

Кстати, может Вы еще знаете какие-нибудь песенки про пап?  Поделитесь названим?

Как научить ребенка правильно чистить зубы?
13 февраля 2013, 23:34
56

Раньше я даже не задумывалась о том, как научить ребенка чистить зубы. оказывается это весьма не просто. Еще сложнее научить его делать это правильно. Не стоит мучить малыша ежедневными тирадами: «Ты почистил зубы? Тем более, что не каждый малыш способен их понять. Значительно веселеепровести урок рисования, который подробно и доступно объяснит секреты правильной чистки зубов.