1
13

Если мама не выговаривает букву, может такое же перейти и к ребенку?

У меня вот такой вопрос. Все в моей семье отлично выговаривают все буквы, мама, папа, бабушки, дедушки и все, все, все! И только мы с младшим братом какие то особенные по всей видимости! Я не выговариваю букву "Р". С логопедом занималась и не с одним, но они утверждают, что это неисправимо. Честно, я и не против, это моя "фишка"!Если мама не выговаривает букву, может такое же перейти и к ребенку? фото 1

Мой младший брат  не выговаривал несколько буков, и "р" в том числе. Логопед смогла исправить абсолютно все буквы... кроме "р"!

Сейчас моей доче 2 с половиной годика, болтает она у нас с полутора. АТк вот. почти сразу мы стали замечать, что у нее весьма оригинальная буква "р". Объяснить такое, конечно же, невозможно... Но, иногда я слышу, что в некоторых словах она вроде бы нормальная. Так я вот что думаю, могла моя дочь у меня перенять эту особенность? или может она просто старается скопировать мое произношение этой буквы? Может быть такое?

Комментировать от
или
  •  Дочка может вам подражать. Если папа этот звук говорит правильно - пусть он чаще читает стихи, потешки, сказки - чётко и правильно проговаривая звук  "Р".

еще рекомендуем