Клуб «Раннее развитие и обучение» – рубрика «Сказки, стихи, песенки» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Сказки, стихи, песенки
Песня "Мама - первое слово" (слушать)
4 марта 2013, 17:36
67

 

Рябят, мне так нравится песня «Мама - первое слово», слушать могу ее постоянно. У меня от нее мурашки по коже. Такие слова, такая мелодия… прелесть просто. Обожаю ее! Помню, как мама мне пела ее в детстве. А сейчас я своей дочке пою ее. Она тоже ее любит. Постоянно просит, чтоб я ей ее спела.  И засыпает под нее быстро. А как смешно мне становится, когда она сама начинает ее петь, укладывая свою куколку спать! Толком говорить еще не умеет, что-то под нос себе бормочет и только слово «Мама» отчетливо слышится в ее песне. Умора! Певица растет!

Ребят, а Вам нравится песня «Мама -  первое слово»? Слушать своим деткам даете ее? Нет? Можете сейчас включить!

 

Песни детские к 23 февраля
20 февраля 2013, 22:58
160

23 февраля – это праздник наших мужчин, но ведь и наши маленькие мальчики – это также будущие мужчины, которым в будущем предстоит стать на защиту Отчизны. Поэтому, очень важно с младенчества приучать мальчиков, что они наши защитники, наша опора и надежда. И, конечно же, на выручку в этом деле нам придут стихи, а также песни детские к 23 февраля.

С их помощью дети могут поздравить своих пап и дедушек, а также и им самим обязательно понравятся задорные, веселые песни, в которых подчеркивается значение мужчин, их сила и надежность. Предлагаю вам список, в котором представлены песни детские к 23 февраля. Уверена, что детям очень они понравятся, а еще больше они понравятся папе или дедушке в исполнении их любимыми детьми или внуками:

  • «Наш папа – молодец»
  • «Моя армия»
  • «Все мы моряки»
  • «Ты не бойся, мама»
  • «Буду военным»
  • «Мой дедушка»
  • «Лучше папы друга нет»
  • «Быть мужчиной»

А лично мне очень нравится песня «Бескозырка белая» - веселая, задорная и мальчишеская песня. Предлагаю посмотреть видео с исполнением этой песни.

Песни для детей-пальчиковая гимнастика
20 февраля 2013, 11:51
112

Песенка называется паучок и специально придумана для пальчиковой гимнастики. А раньше и не знала что вот бывают такие простые , но такие полезные песенки. Одновременно вы развиваете и память и мелкую моторику, и с удовольствием проводите время.Желаю вам успехов в этом веселом деле!

Песня на 23 февраля про папу
14 февраля 2013, 13:39
425

 

Девочкииии, нашла вот такую замечательную песенку про папу, которая  называется «Лучше папы друга нет». Классная! Я ее раньше никогда и не слышала. Она мне так понравилась! Умели бы разговарить, 100% выучили бы эту песню на 23 февраля для нашого любимого папочки! А так, думаю, может танец какой-нибудь придумать под нее несложный, чтоб доченька станцевала на праздник.  Мне кажется, что это нашему папе очень понравится!  

А Вам как такая идея – выучить с ребенком и спеть песню на 23 февраля про папу? Не хотите? Думаю, что от такого подарка любой папа будет в восторге!

Кстати, может Вы еще знаете какие-нибудь песенки про пап?  Поделитесь названим?

Морозко. Новогодняя сказка
15 декабря 2012, 23:02
132

Специально для детишек, а точнее для родителей, не желающих растить детей на голливудских фильмах сомнительного качества. Для всех, кто хочет вспомнить своё детство. Я хочу предложить посмотреть вам одну из моих любимых скахок - "Морозко" Эта старая и добрая, народная-новогодняя, сказка посмотрев ее мы с вами окунемся в свое золотое детство и нашим ребятишкам тоже будет очень интересно

Мойдодыр
11 декабря 2012, 17:40
70

Советские мультики самые лучшие мультики в мури!

Мойдодыр
11 декабря 2012, 17:40
52

Советские мультики самые лучшие мультики в мури!

Прекрасная подборка песенок из наших любимых мультов!
24 ноября 2012, 19:35
72

Вот нашла видео с веселыми и забавными песенками, которые всем знакомы из нашего детства. Прекрасно подходят для танцевальной минутки или для занятий зарядкой с малышом)).

А какие песни любят Ваши детки?
10 ноября 2012, 20:12
96

Мою дочка просто обожает эту песню))) Может потому, что только ее у нее получается напевать)))) Ну зато так прикольно)))

А Ваши детки какие песенки любят?

Слушаем детские песенки!
7 ноября 2012, 12:09
118

Музыка сопровождает нас с самого детства ,она нам воспитатель и друг всю нашу жизнь!от природы музыкальный слух есть у каждого,главное с раннего возраста начинать его развивать и от этого будет зависить кем станет ваш малыш в будущем!В коре головного мозга центр восприятия речи расположен рядом с центрами восприятия неречевых звуков и музыки.Стимулируя центр звуков и музыки ,вы непосредственно ускоряете развитие их соседа-центр восприятия речи.Широко используйте звучашие игрушки ,как можно чаще включайте своему малышу музыку,кассеты или диски со звуками природы.Интерес к звукам невольно вызовет у него и интерес к звучащей речи.Такие замечательные детские песенки помогут в раннем развитии вашего малыша!!!!!