Клуб «Раннее развитие и обучение» – рубрика «Детское творчество» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
А Вы сделали открытки для бабушек на 8 Марта!
7 марта 2013, 12:36
38

Вчера вместе с дочкой сделали открытку бабушке на 8 Марта! А Вы какие подарки приготовили бабушкам?

Мастерим из природного материала
30 ноября 2012, 12:01
58

Осенью дни становятся короче и  часто начинаются дожди, становится уже не до длинных прогулок со своим крохой. Скорее всего, летом и еще теплой,  ласковой осенью, малыш с удовольствием собирал разнообразные шишки, красивые листочки, не обычные перышки. И в такие унылые дни, которые настают теперь вполне можно, достать все собранные за лето детские сокровища и вместе с малышом смастерить нечто красивое и занимательное.

Новогоднее украшение из бумаги
28 ноября 2012, 5:23
115

Вот так красиво ипросто вместе с детьми можно сделать ногоднее украшение)).

Бабочки на полянке.
15 ноября 2012, 4:35
72

Я и сама такими вещами с удовольствием занимаюсь с сыном.

Лепим из пластилина
1 ноября 2012, 21:58
137

Лепим из пластелина

Моя дочка  любит очень когда мы играем с ней с пластилином и конечно какому ребенку это не понравится ))ведь это так увлекательно и полезно для маленьких пальчиков.Лепка -это один из видов изобразительного творчества,сама техника лепки очень разнообразна,при этом доступна даже маленькому ребенку.С такой техникой можно моделировать окружающий мир и представление о нем,каждый малыш, может создать свой мир ,но при этом как настоящий!

Лепка развивает вооброжение ,мелкую моторику,умение ручек,восприятие формы.Самое главное в лепке ,это то что ребенок развивается эстетически,он видит ,чувствует и развивается.Вот в этом видео показано ,как создать аквариум из пластилина.А что ,вы лепите с ребенком ,что его забовляет в этом занятие???

Учимся рисовать
25 октября 2012, 2:45
68

Учимся рисовать Рисование,это творческий процесс,который благотворно влияет на вашего малыша и его умственное развитие.Психологи утверждают ,что рисование помогает развивать умственные способности ребенка и дети ,которые увлекаются рисованием уравновешенны и контролируют свои эмоции,а это несомненно скажется  положительно в будущем.

А ваш ребенок любит рисовать????Если да ,то это очень замечательно,а если нет ,то я предлогаю сделать ,это занятие более увлекательным вместе с веселым зайчиком ,посмотрев этот мультфильми давайте учить млыша рисовать

Психология детского рисунка
8 июля 2012, 23:15
64

О чем может рассказать детский рисунок? Во время рисования развивается мелкая моторика. В зависимости от возраста ребенок умеет рисовать разные фигуры и линии. Также рисунок может рассказать о психоэмоциональном состоянии ребенка. Какие рисунки рисуют гиперактивные, агрессивные и тревожные дети? Давайте разберемся в детских "каракулях" и "каляки-маляки".

Рисуем пальчиками
1 июня 2012, 13:25
79

Если ребенок еще мал и не может держать в ручках карандаши и кисточки, купите ему пальчиковые краски. О пальчиковых красках и рисунках смотрите в видеосюжете.

Искусство лечит - Прививаем детям любовь к творчеству
13 апреля 2012, 1:54
53

Как распознать в совсем еще маленьком ребенке юное дарование? Как узнать, какие таланты есть у вашего малыша? Как развивать этот талант? Ответ очень прост - всего навсего не мешать.

Как развить творческие способности у ребенка
12 апреля 2012, 14:36
70

Нельзя заставлять ребенка заниматься тем, что ему не интересно. Присмотритесь, может вашему малышу нравится танцевать - это тоже творческий процесс. Сегодня многие танцевальные коллективы принимают даже самых маленьких детей. Танцы помогают ребенку развить очень важные качества - раскрепощение, смелость, артистизм, умение преодолевать трудности.