Клуб «Раннее развитие и обучение» – рубрика «Общее развитие ребенка» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Общее развитие ребенка
Как научить ребенка правильно чистить зубы?
13 февраля 2013, 23:34
56

Раньше я даже не задумывалась о том, как научить ребенка чистить зубы. оказывается это весьма не просто. Еще сложнее научить его делать это правильно. Не стоит мучить малыша ежедневными тирадами: «Ты почистил зубы? Тем более, что не каждый малыш способен их понять. Значительно веселеепровести урок рисования, который подробно и доступно объяснит секреты правильной чистки зубов.

Как правильно выбрать детский сад.
31 января 2013, 18:41
57

Многие мамы, и скорее всего папы, задумываются о детском садике для ребенка. Сейчас, на очередь в детские сады ставят чуть ли не с самого рождения. Это понятно, деток много, а большинство садиков закрыты и распроданы. Но, мы сейчас не об этом. Очень хотелось бы, наверняка не только мне, отправить ребенка в такой садик, где детками занимаются, пекутся об их здоровье и дальнейшем образовании. Как выбрать такой садик, нам подскажет известный современный педиатр Е.О. Комаровский

Развивающие игры с мячом
28 декабря 2012, 20:19
137

Мячик – очень простая и не замысловатая игрушка. Она есть, наверно, у каждого малыша. Иногда дети и их родители не заслуженно обходят своим вниманием мячик, и он пылится далеко в углу. Это в корне не правильно, ведь с мячиком существует очень много детских развивающих игр. Это видео именно об этом.

Разукрашка многоразовая.
7 декабря 2012, 4:25
65

Моему малышу очень понравилась сама идея, когда я ему показала это видео. Только вот где такое приобрести?

Методика...
1 декабря 2012, 23:16
46

Есть очень популярная методика Сергея Поликова, думаю Вы сталкивались с этим названием. Вот тут представлена данная методика, часть первая.....приятного просмотра!

Массаж животика для младенцев
30 ноября 2012, 11:09
59

Ох,  помню, и намучались же мы, когда моя доченька страдала младенческими коликами. Страшно вспомнить, ночи без сна, всякого рода газоотводные трубочки, клизмы, тепленькие и сухие компрессы  на животик. Но все это помогало весьма условно, очень жаль, что наш доктор-педиатр прописал нам тогда -  детский спазмолгетик «Риабал», а не попытался научить меня детскому массажу во время колик  у младенцев. Ведь в таком случае, мне бы не пришлось пичкать свою новорожденную малышку обезбаливающими и противоколиковыми препаратами и не пришлось бы ставить совсем не полезные клизмы.

Дети делаю то, что видят
31 октября 2012, 13:30
85

Наши дети как губки, чистый лист бумаги, и то, что мы покажем и "нарисуем" на них, так они и будут делать в будущем. Мы с вами, родители, пример для подражания...так давайте будем себя вести подобающе

Веселая зарядка с детьми
17 октября 2012, 3:52
219

Утренние упражнения с детьми дадут заряд бодрости на целый день,подготовят тело к работе ,укрепят ваше здоровье и детей.Даже если  ваш ребенок занимается спортом ,утренняя зарядка все равно необходима.Сложно ли приучить ребенка к регулярной утренней зарядке?Зависит от вас полностью.Зарядка не должна быть скучной ,а наоборот интересной ,веселой,в виде увлекательной игры и обязательно под музыку! Желаю хороших занятий!!!!!

Сериал "Клуб Микки Мауса"
12 октября 2012, 13:44
118

Вот еще один развивающе-обучающий сериал .Микки,Минни ,Дональд,Гуфи и другие герои мультфильма "Клуб Микки Мауса"приглашают наших детей в увлекательное путешествие,этот мультфильм поможет вашим детям различать ,где большой и маленький,где толстый и тонкий,где тяжелый и легкий,какие есть геометрические фигуры и многое другое.Благодаря  Микки детки узнают ,что такое дружба и взаимопомощь. 

А смотрят ваши детки этот  красочный и музыкальный сериал  ,нравится ли он им??

Уроки плавания
5 октября 2012, 16:55
71

Вот такие простые уроки , можно взять на вооружение, решившись отправиться в плавание с малышом)))