Клуб «Раннее развитие и обучение» – рубрика «Учимся играя» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Занятия по математике для детей: учим цифры
14 марта 2013, 0:26
17

Занятия математикой для детей в возрасте до трёх лет представляют собой подготовку к предмету и способ развития математических способностей. Уроки должны проходить в форме игры и не должны слишком утомлять кроху.

Ролик "Учимся считать до 10" предназначен для детей в возрасте от 1 года. Это прекрасный способ начала знакомства малыша с наукой математикой. 

Учимся рисовать
5 марта 2013, 23:10
37

этот мультфильм доступно расскажет малышам про краски и карандаши, а также поможет обучить навыкам рисования.

Пальчиковые краски для самых маленьких
15 февраля 2013, 19:56
50

 

Как начать развивать своего малыша? С чего начать? Наиболее важные вопросы, которые интересуют каждую маму.

Предлагаю начать с рисования. Мне очень нравится идея рисования пальцем, специальными пальчиковыми красками. Они не содержат токсинов и ничего страшного не произойдет, если кроха оближет пальчик. Главная польза – развитие мелкой моторики пальцев, вследствие речевого аппарата. И начинать такое развитие можно уже с 5-8 месяцев, что не может не обрадовать мамочку)

Познавательные передачи для детей.
23 января 2013, 22:55
134

Дорогие мамочки, мы с вами, очень хотим, что бы наши ребятишки как можно меньше времени проводили у экранов телевизора. Ну, а если и смотрели телевизор, то только с пользой. Я еще из своего детства помню разные развивающие телепередачи для деток, теперь к несчастью, краме пары мультиков ничего подобного я найти не смогла. Кроме вот такого проекта по городскому телевидению. Называется он – «Телепезлики».  В этой передачи детям рассказывается о животных, растениях, разных детских кружках, изучают английский и проводят интересные викторины. Если вы знаете, какие ни будь еще подобные проекты, прошу поделиться ссылочкой.

Лего. Занятия с Лего для малышей.
18 января 2013, 23:30
76

Давайте обсудим занятия с Лего для малышей.  Лего – это не просто конструктор. Лего – это целый мир, разработанный специально для малышей. В этом мире можно найти и просто кубики для самых маленьких, и военные баз для мальчишек и больнички для девчонок.  В этом конструкторе великое множество перевоплощений, и чем раньше отправить малыша путешествовать по этой чудо – стране, тем лучше. Ведь этот конструктор, никакой другой, поможет, как развить фантазию и воображение, так и научить действовать  строго по инструкции.

Я слышала массу замечательных отзывов об этом конструкторе от своих подруг, все они просто в восторге от него, но его цена меня пока пугает. А что об этом думаете вы?

Видео по карточкам Домана
15 января 2013, 20:55
73

Развивающий мультфильм для малышей от 1 года в котором представлены различные предметы с их названиями и озвучкой. Малышам очень нравится. Они сейчас очень хорошо все впитывают.

Рисованные загадки - ребусы
19 декабря 2012, 18:52
491

Помнится, в свои детские годы, меня родители научили разгадывать рисованные загадки – ребусы! Мне очень понравилась эта игра, и я с удовольствием разгадывала их очень долгое время. Каких только у меня ребусов не было и с зашифрованными именами и с зашифрованными поговорками, с домашними и дикими животными, даже с нотами и природными явлениями. Теперь, когда я уже взрослая, и многие мои детские увлечения мне уже не так интересны как раньше, но все таки еще очень любимы, я бы хотела научить свою уже подросшую доченьку.
Разгадывание рисованных загадок: шарад, ребусов, головоломок – очень важно в развитии ребенка, ведь они учат его мыслить логически, развивают воображение и учат мыслить образно.
В разгадывании ребусов, как и в других играх, тоже есть свои правила. Во-первых, все предметы, изображенные в ребусе, читаются в именительном падеже. Во вторых, картинка в ребусе, может иметь не одно, а несколько названий, и подбирать нужно подходящее по смыслу. В третьих, часто, название предмета, не моет быть использовано целиком, и нам необходимо отбросить одну, или несколько букв, в начале или конце слова. Для того что бы это обозначить, используется запятая, или несколько запятых, в зависимости от того, сколько букв не надо использовать.

Алфавит для самых маленьких
15 декабря 2012, 17:25
207

Когда кроха уже немного подрос и уже потихоньку готовится к школе. Самое время начать изучать с ним азбуку. Зачем нужен Алфавит для самых маленьких?  Малышу на много легче и удобнее будет запомнить буквы, если это будет происходить в процессе игры, с интересными и веселыми стишками и запоминающимися образами и ассоциациями.

Пальчиковые игры для крохи
29 ноября 2012, 15:40
82

Пальчиковые игры, очень важны для наших малышей, но иногда случается, что кроме знакомой с детства «Сороки Вороны» мы мало что можем вспомнить. Но нашему маленькому чуду, такая игра быстро может надоесть. По этому,  я хочу выложить видео, в котором есть 2 интересные пальчиковые игры для вашего крохи. Они увлекут маленького проказника, так же помогут развить речевой аппарат, внимательность, и малую моторику кистей рук.

Учим малыша хорошим манерам
29 ноября 2012, 11:23
47

Игра – это очень важно для нашего крохи, по средствам игры он познает мир, учится как бытовым навыкам, так и социальным. Есть игры для совсем маленьких, которые направлены на развитие у деток тех или иных навыков, например,  внимания, малой моторики, обучению малыша тому, что такое цвет и форма. Так же по средствам игр и мультиков можно научить малыша  читать, писать, считать, а так же красиво и правильно общаться. Искусство красивого общения – называется хорошими манерами. Ах, как это приятно – услышать о своем ребенке, что он хорошо воспитан. Тогда не ленимся и показываем своему ненаглядному чадо этот мультфильм.