8
24

Как развить творческие способности у ребенка

Нельзя заставлять ребенка заниматься тем, что ему не интересно. Присмотритесь, может вашему малышу нравится танцевать - это тоже творческий процесс. Сегодня многие танцевальные коллективы принимают даже самых маленьких детей. Танцы помогают ребенку развить очень важные качества - раскрепощение, смелость, артистизм, умение преодолевать трудности.

Комментировать от
или
  • Мне вот кажется, до школы малыша надо отдать примерно с 3-х лет, в подготовительную к школе. А потом когда уже пошол ребенок в школу, тогда можно смотреть, интересоваться у ребенка куда ему бы хотелось. Но обязательно чтоб это было и духовно, типа рисования, пения и физически что то типа, танцев, акробатики... 

• Правильное решение это предоставить выбор ребёнку. Не нужно заставлять, это убивает личностный стержень.

Предоставив выбор, пусть сам определится к чему больше лежит душа, он сам это хорошо почувствует.

• Меня отдавали везде и всюду, ближе годам к 10 я сама выбрала и начала ходить только туда, куда нравится. Я считаю такой подход правильным

• Я тоже такого же мнения. У меня сын захотел пойти в музыкалку по классу гармони, отходил несколько месяцев и решил, что ему это не интересно. Ну и ладно, я не стала настаивать. Теперь он ходит на танцы, танцует тек-тоник (не знаю, правильно ли написала) и на футбол, доволен абсолютно.

• Не знаю, я бы понастаивала чтобы в музыкалку ходил. По-моему все кто не доходил - потом рано или поздно жалеют. Да и гармонь дома небось теперь скучает.

• Это было его личное решение, я не хотела настаивать. Зачем заставлять ребенка делать то, что он не хочет?

• Я считаю что в детстве ребенка надо отдавать в разные кружки... и на танцы, и на пение, рисование, карате,фигурное катание...и где ребенку понравиться больше, тот кружок он и выберет,потому бывает что у ребенка есть способности к рисованию, но не хочет он сидеть и рисовать, а хочет ходить на футбол...тут уж надо прислушаться к нему)

еще рекомендуем