Подборка лучших детских песен для детей
Я здесь:
  • Ирина Бескровная
  • Блог
  • Подборка лучших детских песен для детей
0
0

Подборка лучших детских песен для детей

Ребенок словно губка, которая впитывает в себя все, что видит и слышит. Огромную роль в процессе развития, воспитания, становления и самовыражения играют детские песни для детей,  не зря во всех детских садах минимум раз в неделю с детьми проводят музыкальные занятия.

null

В основе детских песен заложен смысл и раскрыты такие важные понятия, как дружба и добро, любовь и радость, надежда и ответственность… Колыбельные и песни про маму, школьные и о Родине и многие другие. Какие бы новые песни не создавались, а все-таки лучше советских детских песен нет.

Современные песни создаются в основном к мультфильмам, кинофильмам или играм, которые в большинстве своем исполняют персонажи, которых даже нельзя назвать животным, или же, такие песни несут разрушение сознания, имея в качестве основного смысла боль, ненависть, злобу, безответственность и прочее.

Именно поэтому взрослые должны все детские песни для детей первоначально прослушивать сами. Нельзя пускать становление детской личности на самотек.

Среди хороших детских песен для детей можно выделить: «Песенка о лете», «Лесной олень», «Песня о маме», «Колыбельная медведицы», «Пусть бегут неуклюже», «Три белых коня», «Песенка Умки», «Ничего на свете лучше нету», «Чунга-чанга», «Учат в школе», «Дорогою добра», «Дважды два четыре», «Антошка», «Прекрасное далеко», «Когда мои друзья со мной», «Два веселых гуся», «Голубой вагон», «В траве сидел кузнечик» и многие другие.

Занятие с ребенком музыкой развивает правое полушарие мозга, которое отвечает за творческое развитие, благоприятно влияет на эмоциональное состояние, развивает эстетическое начало. Рекомендуется включать детские песни для детей еще до момента рождения, когда ребенок еще в утробе. Это благоприятно сказывается на психоэмоциональном состоянии, как матери, так и ребенка, настраивая на нужный лад и доставляя радость, ведь такие песни несут только добро.

Комментировать от
или
еще рекомендуем