Присыпка или крем?
20
3

Присыпка или крем?

Моя подруга недавно родила, малышке 3 месяца. И у нее, у малышки, появляются сильные опрелости. Я советую подруге использовать Судокрем - он очень нежный и обладает антибактериальными свойствами, сама использовала его со своим сыном. Но она больше склоняется к присыпке и крем даже попробовать применить не хочет. Я вообще присыпки не люблю - от них такая жуткая отдушка, у нас была Джонсонс Беби, и потом от присыпки катышки на теле, а крем впитывается. Девочки, а как Вы считаете, что лучше? Что Вы использовали со своими малышами?

Комментировать от
или
  • Крем+присыпка в одной тубе, по-моему, самый оптимальный вариант. 

    • Вы какой-то конкретный имеете в виду или в общем говорите?

    • И в общем, и в частности о нашем креме-присыпка Aqa baby. Очень удобно им пользоваться, не рассыпается и не пылит, а по свойствам сочетает в себе и крем, и присыпку. И состав хороший, без вредной химии

      Присыпка или крем? фото 1
  • А мы пользуемся Камиль Блю от  Dr. Fischer , очень довольны. У меня ребенок, жуткий аллергик, и раньше, мы вообще ничем толком пользоваться не могли, потому что ничего не подходило, еще и опрелости сильные были, нам посоветовали израильские крема (брали через baby1care.com) , тьфу тьфу, мы забыли что такое высыпание, опрелости и прочее. Так что, на моем ребенке, крем и остальные средства, показали себя с самой лучше стороны.

    • Я тоже только кремом пользовалась. Вот тут читала http://mama66.ru/child/krem-pod-podguznik  какой лучше выбрать. В итоге пользовалась Бепантеном.

      • Мы пользовались кремом .

        • Мы пользовались Бепантеном, присыпка у нас не пошла. Потом перешли на детский крем серии Бюбхен.

          • Мы израильскую косметику покупаем, от опрелостей лучше всего Оливиол помогает. Шампуньки и маселка там же заказываем. baby1care. com . Может кому пригодится. Качество высочайшее! Мы очень довольны

            • Я в первый месяц кремом "Камиль Блю" для чувствительной кожи пользовалась. Отличный по своему составу, израильский, заказывала через сайт:baby1care. com . Может кому пригодится. А Так то после купания просто всё тело маслом Камиль смажу и порядок. Сам процесс растирания масла Машке очень нравится, лежит балдеет :)

              • Я за крем! Саносан или Бепантен, в зависимости от природы покраснений.. Сухие или мокнущие.

                • все индивидуально, надо пробовать

                  • нам присыпка помогла.

                    • нам присыпка помогла.

                      • у нас крем саносан, ни разу еще опрелостей не было с ним

                        • Это сугубо индивидуально. Нам никакой крем не помогал. Только присыпка.

                          • Я только Судокремом и спасалась. Больше ничего нам не помогало . Подарите ей Судокрем и она вам скажет спасибо 100% 

                            • У нас потничка была, и крема использовала хорошие и присыпки... но хватало их не на долго. В итоге остановила свой выбор на обычном крахмале. Это просто  небо и земля и про потницу напрочь забыли уже на третий день использования крахмала

                              • Кстати крахмал я тоже использовала - мне он больше понравился, чем присыпки) И дешевле))

                            • Кому то присыпки больше нравятся, но они не увлажняют так хорошо кожу. Лучше крем

                              • Гель для купания, влажные салфетки на прогулку, крем смягчающий и крем под подгузник, это основное, что было нужно. Мы всё брали от израильского производителя, заказывали с baby1care.

                            еще рекомендуем