Несколько рецептов приготовления напитка из лимона
Я здесь:
  • Ирина Бескровная
  • Блог
  • Несколько рецептов приготовления напитка из лимона
0
0

Несколько рецептов приготовления напитка из лимона

Цитрусовые обладают большим количеством витамина С, ускоряют метаболизм, улучшают процесс переваривания пищи, расщепляют жиры и помогают бороться с целлюлитом, препятствует развитию дистрофии, цинги и других болезней.

null

Напиток из лимона в жару утолит жажду наилучшим образом, а также повысит внутреннюю сопротивляемость организма негативным факторам внешней среды. Лимон – это один из лидеров содержания витамина С, без которого не может прожить ни один человек, а также ферментов, клетчатки, микро и макроэлементов.

Наиболее простой рецепт такого напитка из лимона – вода, лимон и сахар. Добавив к этим составляющим несколько кубиков льда можно получить вкусный напиток за небольшие деньги.

Лимон добавляется во многие напитки: чай, кофе, смуси, шейки, морсы, алкогольные напитки. К примеру, лимон придает зеленому или черному чаю особый вкус, который ничем не заменишь. Кофе с долькой лимона с утра помогает взбодриться и наполнить день неиссякаемой энергией, заряжает положительным настроением.

Также лимон добавляют в прохладительные напитки.
Для напитков используют сироп лимона, который очень легко приготовить: требуется взять мелко порезанный лимон со шкуркой, соединить с сахаром в пропорции 1:1 и дать настояться в течение 2-3 суток.

Еще один вкусный и необычный напиток из сока лимона, апельсина, редьки, сахара и воды. Необходимо выдавить сок, процедить и пить охлажденным. Такой терпкий и прохлаждающий напиток придется по вкусу и детям, и взрослым.

Для придания приятного запаха и кислого вкуса, дольки лимона добавляют в спиртные напитки, создавая тем самым вкусные праздничные настои.

Напитки из лимона вы можете готовить такие, которые вам больше нравятся. Экспериментируйте и находите свой вариант вкусного напитка.

Комментировать от
или
еще рекомендуем