6
1005

Какую коляску выбрать для новорожденного

Выбор коляски для новорожденного – задача непростая и очень ответственная. Ведь такая покупка будет служить не один год, поэтому к выбору коляски для новорожденного нужно подойти очень серьёзно.
Самое важное в коляске, на мой взгляд –это колеса, ведь именно от них будет зависеть насколько плавным будет ход коляски, амортизация и проходимость коляски. Колеса бывают надувные резиновые, литые резиновые и пластмассовые. Конечно, самые удобные это надувные колеса, но у колясок с такими колесами есть свои минусы, это и необходимость подкачки, и возможность прокола такого колеса, после чего придётся или бежать в шиномонтажную, или покупать новое, что может занять немало времени.
Коляска с литыми резиновыми колесами, также подойдет для бездорожья, но ребенок будет ощущать кочки и ему будет не совсем комфортно.
Коляска для новорожденного с пластмассовыми колесами годится только в том случае если дороги в вашей местности идеально ровные, если нет, то лучше отказаться от покупки такой коляски.
Немаловажным будет также заблаговременно поинтересоваться о весе коляске, особенно если вы живете в доме без лифта и коляску придется носить с этажа на улицу самостоятельно.
Очень удобными являются коляски, в которых люлька с возможностью менять положение. Это особенно пригодится, когда ваш малыш еще не умеет сидеть, а лежать ему уже неинтересно.
Если вы выбираете коляску-трансформер или 2в1, то советую остановить свой выбор на тех моделях, у которых спинка в прогулочном варианте раскладывается в 3 положениях, включая полностью лежачее.
Неплохо было бы, если бы у коляски для новорожденного была перекидная ручка, а не только возможность переставлять сиденье от мамы/к маме.
Напоследок хотелось бы сказать, что важным в коляске для новорожденного является размер люльки, помните, что в ней ребенок будет лежать примерно до полугода, и поэтому учитывайте время года, когда родится ваш малыш. Люльки бывают очень узкие и когда малыш немного подрастет, ему может быть тесно ней в зимней одежде.

null
Комментировать от
или
  • Я поняла, что вместительная люлька - чуть не самое важное, серьезно. Детки очень быстро растут, и мне просто повезло, что у моей коляски Анекс люлька достаточно вместительная.

• мы определились с моделью, взяли Anex, а вот магазин искали - где дешевле.

• Всем мамочкам я хочу посоветовать не мучить себя выбором и покупать коляску вот в этом интернет- магазине: http://www.kolyaski.ru/. Очень широкий выбор, который порадует каждого родителя. Так же приятно удивят и цены.

• Ну сначала же нужно определиться с моделью коляски, а потом уже интернет магазин выбирать.

• Подскажите пожалуйста: Я точно знаю день зачатия (если оно состоялось),у меня сегодня десятый день,измучилась в сомнениях,симптонов много.Может ли тест показать есть беременность или нет.Нет уж сил ждать! Спасибо!

еще рекомендуем